АРМАДА
В Белоруссии оштрафовали пользователей пиратской Windows
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 06, 2015 12:40 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Во время инспекции правоохранительных органов в одной из минских компаний были выявлены факты использования пиратских копий Microsoft Windows и Microsoft Office. Решением суда Минского района на нарушителя авторских прав Microsoft наложен штраф, также оштрафован сотрудник, ответственный за IT-инфраструктуру предприятия, сообщается в официальном пресс-релизе.

«Решение суда Минского района о наложении штрафа в размере 40 базовых величин на группу компаний „Родная сторона“ и штрафа в размере 22 базовых величин на сотрудника, ответственного за IT-инфраструктуру предприятия, беспрецедентно», — заявил полковник Александр Евсюков, заместитель начальника главного управления по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции МВД Республики Беларусь.

«Это административное дело, где имел место факт нарушения авторских прав корпорации Microsoft, дает корпорации право на возмещение потерь и судебных издержек, — объясняет Татьяна Игнатовская, юридический представитель Microsoft в Беларуси. — В Беларуси нет уголовного преследования юридических лиц за подобные нарушения, но существует уголовная ответственность для физических лиц за повторный факт использования нелицензионного ПО в течение года после наложения административного взыскания».
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры