АРМАДА
Яндекс не откажется от Островов
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 12, 2015 2:34 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Концепция «Острова», представленная Яндексом пару лет назад, была воспринята вебмастерами в штыки. Причина скепсиса понятна. Ведь эта концепция, по сути, предполагает снижение числа переходов из поисковой системы на отдельные сайты: пользователи могут получить большую часть интересующей их информации с того или иного ресурса непосредственно в SERP. Как следствие, вебмастера теряют трафик.

Яндекс решил поделиться информацией о промежуточных результатах данного проекта через свой официальный блог. Сообщается, что к настоящему моменту большинство сервисов компании перешли на «островной» дизайн. При этом появились новые инструменты, позволяющие, к примеру, купить билет в кино, погасить штраф или вызвать такси непосредственно в выдаче Яндекса.

Лидер рынка поисковых систем Рунета также сообщил, что эксперимент на beta.yandex.ru и islands.yandex.ru благополучно подошел к концу, и обе площадки были на время переведены в закрытый режим. Судя по всему, отказываться от данной концепции компания пока не собирается, при этом полученные в ходе эксперимента наработки будут ею активно эксплуатироваться.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры