АРМАДА
10 трендов в дизайне на ближайшие 10 лет
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 15, 2015 12:31 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Директор по дизайну Facebook Джули Чжо рассказала в своем блоге на Medium о развитии индустрии дизайна в следующие 10 лет.

От дизайнеров будут ждать создания конечного пользовательского опыта, а не просто интерфейса. Продукты и интерфейсы, которые существуют только на экране, станут исключением, а не правилом.

Программа обучения дизайну в университетах станет многопрофильной. Выпускники должны будут знать основы графического дизайна, программного и аппаратного обеспечения.

Как минимум половину технологических продуктов пользователи будут использовать из-за их стиля и того впечатления, которое возникает при использовании, а не из-за чистой функциональности.

Дизайнерское мышление станет продуктовым мышлением.

В большинстве новых стартапов основатель будет называть себя дизайнером. Поэтому многие будут считать необычной технологическую компанию с более чем ста сотрудниками и без дизайнера в руководстве.

Среднее соотношение дизайнеров к инженерам в компании будет ближе к 1:4, чем к 1:8 или даже 1:10. Командам потребуется больше специалистов с междисциплинарными и специализированными навыками.

Через 10 лет дизайнеры будут использовать совершенно другой набор инструментов. Мы увидим возрождение приложений, которые делают процесс создания дизайна и разработки более мощным и эффективным.

В будущем появится больше разнообразия в рядах дизайнеров. В Кремниевой долине половина дизайнеров будут женщинами, а треть — иметь корни различных национальностей.

Обычный производитель чего-либо будет обладать базовыми знаниями по дизайну, благодаря развитию образования и инструментов. Скорее всего, продукты с некачественным пользовательским интерфейсом станут раритетом.

Большинство популярных продуктов и сервисов впишутся в повседневную жизнь — они станут практически незаметными.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры