АРМАДА
Гугля порождает демпинг
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Эффективен ли экзамен от гугла?
Да
25%
 25%  [ 11 ]
Нет
74%
 74%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 43

Голосование | Результаты


the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 16, 2015 5:27 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В последнее время я стал брать некоторые заказы на фрилансе. По разным темам (фронт енд разработка, seo, контекстная реклама). Вчера оставил заявку к одному проекту по контекстной рекламе в адвордс. Зарядил хорошую цену. Сегодня утром проверяю эти заказы и вижу, что какая-то тупорылая молодая мамашка оставила и свое предложение в проекте, с ценой раза в 4 меньше моей. Цена её работы была чуть меньше чем получает рабочий на заводе в небольшом селе. И в конце предложения молодая мамашка дописала "являюсь сертифицированным партнером гугли". Ну никуя се, партнер гугли - это сурьезно, заказчик не сможет не повестись. Начал я гуглить, что же такое партнер гугли. Нашел. Оказалось - надо сдать 2 экзамена по 100 вопросов и ты партнер. Ну думаю, нельзя ж отставать от остальных - сдам тоже! Настроение у меня с самого утра было субботнее. Раньше я никакие рекомендации гугла и уроки по адвордсу не изучал, но у меня было много практики. Первый экзамен:

- изучу ка я обучающие материалы
Да ну нах, слишком нудно всё описано, пойду сразу сдавать экзамен. Пошел.
Результат 88%, экзамен сдан. Ок.

Второй экзамен я решил сдавать по рекламе в поисковой сети. Там было аж 9 уроков. Я сразу решил, что это слишком много и мой бухой мозг не поймет этой мудятины. Сразу перешел к экзамену.

Вопросы были немного сложней. Но результат экзамена 82 %.

Всё, я партнер гугл.

Гугл всё время просил сказать, эффективно ли он оценил меня? Сказал, что абсолютно не эффективно.

Почему? Потому что. К экзамену допускается любой бомж с улицы (включая молодых мамашек). Экзамен гугла - чистая теория. Молодая мамашка, после сдачи экзамена, может тупо не найти в интерфейсе гугла тех функций по использованию которых она успешно сдала экзамен. Но она сертифицированный специалист! Специалист, который дешевле подзаборной шалавы в селах.

И любой экзамен должен включать в себя теорию и практику. В гугле же чисто теория...

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 16, 2015 7:17 pmОтветить с цитатой
Да хоть в ноль сбейте статус, я тут не ради него сижу :nah:

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 17, 2015 6:50 amОтветить с цитатой
the matrixx писал(а):
Да хоть в ноль сбейте статус, я тут не ради него сижу :nah:

Нефига не понял, зачем ты сидишь на этом форуме :baaa:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 17, 2015 11:08 amОтветить с цитатой
В чем собственно суть вопроса?
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 17, 2015 2:01 pmОтветить с цитатой
Так а смысл?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 17, 2015 7:30 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
the matrixx писал(а):
Да хоть в ноль сбейте статус, я тут не ради него сижу :nah:

Нефига не понял, зачем ты сидишь на этом форуме :baaa:


От скуки :nah:

spomoni писал(а):
В чем собственно суть вопроса?


Суть в том, что теория важна, но практика лучше. Я считаю, что для объективной оценки нужно допускать к экзамену только тех молодых мамашек, которые потратили какое-то бабло на рекламу в гугле. Экзамен по теории только плодит некомпетентных рекламщиков и тем самым убивает рынок.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 17, 2015 9:04 pmОтветить с цитатой
ты типа сам решил себя похвалить?... сдать экзамен может любой кто занимался контекстом хотя бы месяц...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 17, 2015 9:46 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
ты типа сам решил себя похвалить?... сдать экзамен может любой кто занимался контекстом хотя бы месяц...


Я о том и говорю. Экзамен хня. Самое печальное, что его могут сдать даже те, кто контекст в глаза не видел.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 17, 2015 9:51 pmОтветить с цитатой
пофиг... сертификат - не показатель... я еще в 2008 у яндекса получил... толку то?... это обычная бумажка, которая роли не играет...разве только для луней...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

SAW +
Гуру
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 1189
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 17, 2015 9:54 pmОтветить с цитатой
Зато и ты теперь сертифицированый партнер Гугл. И можешь ставить цену своих работ в 4 раза меньше :rr6:

Ну а если серьезно - там какойто сертификат выдаюс? Или стучалку ставят? Или что ты получил хоть?
Комбайн для настоящих WEBмастеров! Лучший реггер фрихостов! Сервера для ЛЮБЫХ нужд + фри админ! Продай ПОДПИСЬ!
Домены по СУПЕРЦЕНЕ!

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 17, 2015 9:59 pmОтветить с цитатой
SAW писал(а):
Зато и ты теперь сертифицированый партнер Гугл. И можешь ставить цену своих работ в 4 раза меньше :rr6:

Ну а если серьезно - там какойто сертификат выдаюс? Или стучалку ставят? Или что ты получил хоть?


Сертифицированный специалист по AdWords

С партнерством немного профтыкал и не вчитался, но суть та же :nah: и экзамены те же :nah:

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 18, 2015 11:07 amОтветить с цитатой
the matrixx, можно ссылку на экзамены? Тоже попробую пройти.

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 18, 2015 11:58 amОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
the matrixx, можно ссылку на экзамены? Тоже попробую пройти.


https://www.google.com.ua/partners/

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 19, 2015 1:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:
партнер гугли - это сурьезно, заказчик не сможет не повестись.


the matrixx, ты действительно думаешь, что бумажки могут найти заказчика? Я таких сертификатов могу десяток напечатать. А реальный уровень умений выявляется очень быстро.

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 19, 2015 2:09 pmОтветить с цитатой
John Doe писал(а):
Цитата:
партнер гугли - это сурьезно, заказчик не сможет не повестись.


the matrixx, ты действительно думаешь, что бумажки могут найти заказчика? Я таких сертификатов могу десяток напечатать. А реальный уровень умений выявляется очень быстро.


Я не думаю, а говорю что вижу. Лошва ведется на сертификаты. А позиция гугла тут совсем дикая. "Вы сдали 2 экзамен, вам доверяет гугл". В рекламе не определишь очень быстро уровень умений. Ибо сначала запускается РК, собирается статистика. Если РК ушла в минус то тут ничего постыдного нет. Потом мы начинаем оптимизировать РК, чтобы она давала плюс.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры