АРМАДА
Мобильные операторы связи заблокируют рекламу
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 18, 2015 2:03 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Европейские операторы мобильной связи планируют активировать программное обеспечение, которое заблокирует рекламу в сетях. Программа, созданная израильской компанией Shine и установленная в центрах обработки данных, может блокировать отображение объявлений в интернете и в приложениях, но не воздействует на потоковые объявления, используемые в социальных сетях вроде Twitter и Facebook.

Глава одного из европейских операторов мобильной связи подтвердил эту информацию журналистам Financial Times. Он также сообщил, что блокирование рекламы может быть опциональным для пользователей, но компания также рассматривает отключение рекламы по всей сети.

Такие меры призваны урезать доходы Google от рекламы в Европе. Провайдеры хотят, чтобы цифровые медиа-компании участвовали в финансировании инфраструктуры, задействованной в строительстве и поддержании высокоскоростных сетей. Источник добавил, что компании могут заблокировать объявления Google на час или день, чтобы усадить компанию за стол переговоров.

Британская компания Juniper Research прогнозирует, что в текущем году затраты на мобильную рекламу достигнут 51 млрд долларов США, а в 2019 - 105 млрд. eMarketer ожидает, что затраты на рекламу в текущем году составят 69 млрд долларов.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры