АРМАДА
Ищется программа для компоновки кода
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Orb
Свой
Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 13, 2015 3:50 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Здравствуйте. Собственно стоит такая задача: регулярно приходится составлять большую html-таблицу (файл рассылки). Таблица состоит из стандартных блоков (шапка / заголовок / ссылка / баннер / разделитель и т.п.), но количество и порядок этих блоков меняется от раза к разу. Нужна программа / приложение / сервис, который позволит управлять этими блоками (добавлять, удалять, дублировать, менять местами) для дальнейшего допиливания в Dreamweaver.

Почему сразу не делать всё в Dreamweaver'е? Можно, но это долго и неудобно. У меня есть готовые куски кода (их порядка 15-20), мне нужно иметь простую возможность скомпоновать их в произвольном порядке, не прокручивая сорс на несколько экранов вверх-вниз. Было бы идеально, если бы каждый блок кода был представлен в виде иконки, которую мышкой можно было бы перетащить на нужное место.

Надеюсь, понятно объяснил. Существует что-то подобное в природе?

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 14, 2015 7:17 amОтветить с цитатой
Список редакторов HTML. Может там найдется нужный функционал.

Orb
Свой
Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 14, 2015 10:13 amОтветить с цитатой
Ммм, ссылка на википедию! Спасибо!

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 15, 2015 6:51 amОтветить с цитатой
Цитата:
Почему сразу не делать всё в Dreamweaver'е? Можно, но это долго и неудобно.


Платные аналоги: MS Expression Studio, Namo Web Editor, WebStorm
Бесплатные: BlueGriffon, KompoZer

Orb
Свой
Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 15, 2015 10:05 amОтветить с цитатой
Ребят, спасибо конешн, но я разве просил подкинуть мне список редакторов html? Мне вот что-то типа этого нужно, только с более человеческим GUI.

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 19, 2015 1:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Мне вот что-то типа этого нужно, только с более человеческим GUI.



Дак, похоже альтернатив нет. В рунете точно.

Orb
Свой
Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 19, 2015 1:38 pmОтветить с цитатой
Дык пускай будет не из рунета, я не против. Просто удивительно, что никому раньше такой функционал не понадобился. Хоть бери и сам пиши.

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 19, 2015 1:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Хоть бери и сам пиши.


:thup:
А даже посмотрел по буржунете по запросам alternative/analogue softsnow тоже ничего. Sad

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 19, 2015 1:44 pmОтветить с цитатой
Orb писал(а):
Дык пускай будет не из рунета, я не против. Просто удивительно, что никому раньше такой функционал не понадобился. Хоть бери и сам пиши.


Возьми и напиши расширение для брекетса... Делов то...Быстрее б было, чем искать. Ещё б и люди спасибо сказали.

Orb
Свой
Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 19, 2015 2:04 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Возьми и напиши расширение для брекетса... Делов то...Быстрее б было, чем искать. Ещё б и люди спасибо сказали.



Друг дорогой, ты ж наверно зубы не сам себе лечишь, а к врачу ходишь? И ось на своём компе наверно тоже не сам написал? Раз такой скорый на подъём, не хочешь сам заняться написанием расширения? А я б тебе спасибо сказал...

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 19, 2015 2:29 pmОтветить с цитатой
Orb писал(а):
Цитата:
Возьми и напиши расширение для брекетса... Делов то...Быстрее б было, чем искать. Ещё б и люди спасибо сказали.



Друг дорогой, ты ж наверно зубы не сам себе лечишь, а к врачу ходишь? И ось на своём компе наверно тоже не сам написал? Раз такой скорый на подъём, не хочешь сам заняться написанием расширения? А я б тебе спасибо сказал...


Ты ко мне так не обращайся, пожалуйста. Если ты серьезный парень с серьезными задачами то найдешь денег на программера. И напомню слова одного мудрого человека с этого форума "тут тебе никто ничего не должен".

Orb
Свой
Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 19, 2015 2:47 pmОтветить с цитатой
the matrixx, да тут я смотрю все сплошь серьёзные парни с серьёзными задачами. Один ссылки на википедию даёт, другой предлагает самому закодить. Аж озноб по коже.
Затролели вы меня. Пойду-ка я наверно.

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 19, 2015 2:48 pmОтветить с цитатой
Orb писал(а):
the matrixx, да тут я смотрю все сплошь серьёзные парни с серьёзными задачами. Один ссылки на википедию даёт, другой предлагает самому закодить. Аж озноб по коже.
Затролели вы меня. Пойду-ка я наверно.


Давай, пока.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры