АРМАДА
Венчурное инвестирование, кто занимается?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Сен 12, 2014 3:50 pm Start Post: Венчурное инвестирование, кто занимается? 

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 11, 2014 5:43 pmОтветить с цитатой
Если посмотреть с другой стороны, то продажа ссылок еще более рискованный бизнес. Все зависит не от тебя лично, а от того, какой алгоритм введут поисковики.

novacrm
Свой
Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщений: 51
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 17, 2014 8:43 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Странник писал(а):
Имхо более 80% стартапов заканчиваются сливом бюджета и невыполнением обещаний. Очень велик риск потерять деньги.

+1 Я вообще не представляю, как в этой сфере можно себя застраховать от кидалова? :smk:



Приведу пример: Знакомый нашёл инвестора и они делали "с нуля" автосалон. Они создали контору и инвестору принадлежал практически весь пакет акций. Управленец рулил и потихому выкупал акции.. Цель была поставлена от инвестора вложить 12 млн и на выходе получит вдвое больше. Собственно знакомый выкупил за несколько лет и КОНЕЧНО В ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ДОГОВОРЕ БЫЛО ПРОПИСАНО РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫКУП.
Так что сделать всё грамотно можно.
В Ай-Ти проекты не знаю ...а вот в производство хоть даже и с нуля вкладывают . .

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 21, 2014 2:27 pmОтветить с цитатой
Уоррен Баффет. 13 советов от богатейшего инвестора!

Совет № 1: Запомните – нужно всегда инвестировать в себя!

«Каждый день работайте над своими слабыми чертами характера, делайте их лучшими, развивайте свои способности и навыки. Инвестирование в себя не всегда означает, что нужно оплатить учебу в университете. У меня есть 2 диплома, но я их не вешаю на свою стену – я даже незнаю где они лежат!»

Совет № 2: Учитесь говорить «Нет»!

Уорен Баффет всегда повторял: «Вы не сможете полностью управлять и контролировать свое время, если не научитесь говорить НЕТ!

Совет № 3: Никогда не прислушивайтесь к другим!

«Старайтесь не принимать решения, которые будут основываться на чужом мнении. В начале моей карьеры мне постоянно пророчили огромный провал, даже после того, как я смог собрать с инвесторов около 100 тыс. долларов, и какое было выражение на их лицах, когда через 10 лет эти деньги принесли уже 100 млн. долларов. Оценивайте себя только по своей внутренней шкале!»

Совет № 4: Действуй быстро и продуктивно!

«Не затягивайте решение и излишне не думайте. Всегда старайтесь соображать быстро, со временем Вы заметите, что это единственный способ заработать деньги.»

Совет № 5: Старайтесь реинвестировать доходы!

Те денежные средства, которые Вы смогли заработать с помощью своего первого бизнеса старайтесь не тратить, а вкладывать в развитие дела.
«Когда-то мы с другом установили игровой автомат в парикмахерской, и заработали немного денежных средств, но не потратили их, как сделали бы другие подростки, а вложили дальше в оборот. В итоге, к 26 годам у меня уже было 1,4 миллионов долларов!»

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ: Полезные советы по экономии денег!

Совет № 6: Договаривайтесь обо всем заранее!

Уорен Баффет настаивает: «Прежде чем Вы начнёте любое дело, то сразу же договаривайтесь о денежном аспекте, если Вы этого не сделаете, то есть большой шанс, что Вы будете обмануты. Этот урок я усвоил в очень юном возрасте. Как-то мой дед меня и моего приятеля попросил убрать в его магазине. Мы в течение 5 часов работали метлами и тягали ящики, по прошествии этого времени, дед нам заплатил лишь около 90 центов на двоих. В тот момент я был поражен несправедливостью ситуации.»

Совет № 7: Обращайте внимание на мелочи и используйте их в своих интересах!

«Всегда обращайте внимание на мелочи, так Вы сможете хорошо сэкономить.

Можно привести один хороший пример. Мой приятель затеял покраску стен, выходящих на улицу, причем, сделал он это очень разумно, тем самым просто покрасив не 4 стены, а лишь одну, которая выходит на проезжую часть.»

Совет № 8: Правильно распоряжайтесь своими деньгами!

Уоррен Баффет получил успех не только благодаря своему миллиардному капиталу, но и способностью умело распоряжаться своими деньгами.

«Правило №1. Никогда не теряйте деньги!»

«Правило №2. Никогда не забывайте правило №1».

Как с помощью данной схемы можно торговать на рынке Форекс? Все довольно таки просто, чем кажется: Всегда избегайте нелогичных рисков! Не занимайтесь торговлей как-нибудь! Всегда пользуйтесь методами экономии денег, которые только приумножать и сохранять Ваш денежный капитал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 советов для начинающих на рынке Форекс!

Совет № 9: Живите по своим средствам!

уоррен-баффет«Старайтесь никогда не брать денег в долг, так Вы не сдвинетесь с места, и всю жизнь будете прозябать в нищете. Разберитесь с долгами, а затем постарайтесь скопить небольшой капитал, который пустите в оборот!»

Совет № 10: Будьте настойчивым!

«Без настойчивости Вы не сможете добиться ничего.

В 1984 году я приобрел одну компанию, в которой мне очень сильно понравилась одна женщина – основательница данного предприятия. Стоит заметить, за прошедшее с того момента время она смогла открыть целую сеть магазинов, которые связаны с продажей мебели, и это лишь благодаря настойчивости!»

Совет № 11: Старайтесь всегда вовремя выходить из проигрышного предприятия!

«В молодости я как-то поставил на бегах и проиграл, затем, чтобы отыграться, я вновь поставил и вновь проиграл. После этого я собрался с мыслями и ушел, и потом всегда выходил из того бизнеса, который мне сулил только одни убытки.»

ХОТИТЕ ТОЖЕ СТАТЬ МИЛЛИАРДЕРАМИ, тогда Вам сюда!

Совет № 12: Всегда глядите на вещи в перспективе!

«Всегда оценивайте свой будущий ход и следующий за ним. Старайтесь адекватно смотреть на вещи, которые происходят вокруг вас, и сможете многого добиться.»

Совет № 13: Поймите, что для Вас значит успех!

«Лично для меня успех! – не количество денег, которые Вы заработали, а скорее как сильно Вы любите то, чем занимаетесь! Когда получаешь от своего дела колоссальное удовольствие, наслаждения…аж мурашки по коже!»

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 14, 2015 8:19 amОтветить с цитатой
Вот так инвестировать в стартапы: Уважаемые пользователи, инвесторы и авторы проектов.
Мы приняли очень тяжелое для нас решение - закрыть проект. (с) vcstart.com

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 15, 2015 10:43 amОтветить с цитатой
Если бы я сейчас инвестировал, то только в оффлайновый бизнес, чтобы диверсифицировать прибыль.

Vers + + +
Banned
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщений: 90
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 15, 2015 3:51 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Странник писал(а):
Имхо более 80% стартапов заканчиваются сливом бюджета и невыполнением обещаний. Очень велик риск потерять деньги.

+1 Я вообще не представляю, как в этой сфере можно себя застраховать от кидалова? :smk:



Мы привлекали под один из наших проектов венчурное финансирование уже два раунда и планируем и дальше это делать, инвесторы вполне довольны результатом. Профессиональные инвесторы на венчурном рынке налево-направо не раздают деньги. Застраховаться легко, смотришь на динамику проекта за полгода и видишь что в нем без денег происходит, потом решаешь, инвестировать или нет.

И да, надо понимать, что при венчурных инвестициях вы отдаете совсем небольшой процент компании!

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 05, 2015 9:29 amОтветить с цитатой
Цитата:
венчурного инвестирования в микро-размерах.


Микроинвестиции это сколько? Если суммы вроде 10-15 долларов, то их не жалко слить. Все равно на кошельке остается мелочевка.

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 08, 2015 3:02 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Если суммы вроде 10-15 долларов, то их не жалко слить.


А сколько на них заработаешь? Если прибыль будет даже 50% годовых, то ты получишь +6 баксов. Мне ради такой суммы даже регистрироваться будет в лом. Smile

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 09, 2015 1:13 amОтветить с цитатой
да ты королева :oldher:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 09, 2015 2:39 pmОтветить с цитатой
Vers писал(а):
И да, надо понимать, что при венчурных инвестициях вы отдаете совсем небольшой процент компании!

Если венчурные инвестиции можно было застраховать от потерь на 100% возврат вложенных средств, то можно было бы им верить. А так по мне это наглое кидалово, да и в сказки с такой доходностью я давно не верю.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 09, 2015 4:30 pmОтветить с цитатой
Skyworker, инвестиции с доходностью 1000%, да еще застрахованные - это слишком хорошо Smile
Венчурный инвестор влохит в 10 стартапов, 9 не взлетят, один успешный вернет все вложенные инвестиции и еще столько же прибыли.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 13, 2015 2:18 pmОтветить с цитатой
Yabuti, какие-нибудь подвижки с начала создания темы есть?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 13, 2015 2:33 pmОтветить с цитатой
Dentz, та ни, сервис startvc же перестанет работать.
Да и проекты там не очень, мне не нравились - какие-то соц.сети, сервисы, игры, перфоманс и т.д.
Нормальных стартапов в области железа, медицины, биотеха, космоса и роботов там не было.

Но сама идея такого виртуального микро-инвестирования - очень интересна и перспективна. Например, у startvc было ограничение на добавление проектов только для компаний, зарегистрированных в России. А если сделать так, что юрлицо - это компания либо классическое юрлицо, либо оффшор, либо виртуальная компания (Эстония), тогда таргетирование было бы не только на местный рынок, а на весь мир.
Думаю, будут и новые подобные платформы, и с нормальными стартапами тоже. Вот там стоит проверить свою удачу и вложиться понемногу в различные стартапы с ясной целью, стратегией развития и хорошей командой.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 26, 2015 12:36 pmОтветить с цитатой
Серьёзные и перспективные стартапы в Интернете нечасто попадаются, всё больше какие-то «мутные» однодневки...

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 26, 2015 12:50 pmОтветить с цитатой
John Doe, это точно, в Интернете много мечтателей с нереализуемыми стартапами, но в этом и состоит мастерство, найти команды с толковыми ребятами, которые точно вырастут во что-то значимое. Гугл тоже начинал как дипломный проект двух студентов, а вырос в многомиллиардную компанию.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры