АРМАДА
Зависимость доходов GOOGLE от рекламы APPLE - 75%
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 28, 2015 2:30 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
За прошлый год Google заработал на мобильной поисковой рекламе $11.8 млрд, из которых почти $9 млрд было обеспечено пользователями iPhone и iPad. Такую статистику подвели аналитики Goldman Sachs.

За 2014 год Google заработал $59 млрд на рекламе, из которых 20% обеспечили мобильные устройства. iOS-устройства вложили в эту сумму $8.8 млрд, где $4.4 млрд обеспечил сам статус Google как поисковика по умолчанию в браузере Safari. За эту позицию поисковик выплатил $1 млрд в 2013 году.

Apple Insider указали на уязвимую позицию Google. В случае, если Apple решит обратиться к другой компании за поисковиком, либо же представит собственный поисковик, сильнее всех пострадает именно Google. Аналитики Goldman Sachs считают, что поисковый гигант бросит все силы на сохранение сотрудничества с Apple, и сумма сделки будет намного превышать $1 млрд. Действительно, когда 75% от $12 млрд обеспечивают iOS-пользователи, можно поднять ставки. К тому же, eMarketer предсказывают повышение ценности мобильного PPC в этом году, что делает потенциальный контракт еще соблазнительнее.



Дата окончания действующего контракта Google и Apple неизвестна. Ожидается, что он истечет уже в этом году.

Стать поисковиком по умолчанию в продуктах Apple уже выразили желание Microsoft и Yahoo. Apple пока не делал никаких заявлений - возможно, компания надеется закончить собственный поисковик.[/img]
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры