АРМАДА
Ежедневно в России появляются 22 тыс. новых пользователей
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 29, 2015 10:57 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Минкомсвязи: ежедневно в России появляются 22 тыс. новых пользователей интернета

Сейчас активно пользуются сетью примерно 58% россиян, из них почти половина используют мобильный интернет


КАЗАНЬ, 29 мая. /Корр. ТАСС Алексей Угаров/. В России ежедневно появляются 22 тыс. новых пользователей интернета. Об этом сообщил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров на конференции "IT-технологии на службе ОПК" в Казани.

По его словам, сейчас активно пользуются интернетом примерно 58% россиян, из них почти половина используют мобильный интернет. "Только за последние три года количество пользователей подключенных к сети в России выросло на 24 млн человек, у нас в день подключается примерно 22 тыс. новых пользователей", - сказал Никифоров.

По его мнению, развитие интернета в стране дает новые возможности, в частности, в сфере предоставления госуслуг в электронном виде, а также способствует снятию административных барьеров при ведении бизнеса, эффективному дистанционному образованию.

В пятницу в Татарстане завершающий день конференции "IT-технологии на службе ОПК", в котором принимают участие представители крупнейших предприятий и госкорпораций России, в том числе "Ростеха", "Рособоронэкспорта", Объединенной приборостроительной корпорации, Национального центра информатизации.

http://tass.ru/obschestvo/2004357
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 2001
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 03, 2015 5:24 pmОтветить с цитатой
Для того, чтобы предоставлять государственные услуги в электронном виде, совсем не обязательно ждать, когда количество российских пользователей Интернета достигнет определённых цифр. Можно работать и с теми, что есть. Sad
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры