АРМАДА
Что такое SEO-ссылка для алгоритма Минусинск?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 31, 2015 6:36 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Итак, 27 мая накатила 2-я волна Минусинской Порки. В интервью 26 мая (зарубежный первоисточник) Мелиссе Макдоналд А.Садовский сказал, что на этот раз накроет 1000 сайтов, применяющих агрессивные ссылочные стратегии - закупку сео-ссылок.

Самый важный вопрос - что такое сео-ссылка. От правильного ответа на него зависит то, сможете ли вы не попасть под фильтр и как строить безопасную и эффективную стратегию продвижения в новых условиях.

Недавно Яндекс четко сформулировал понятие сео-ссылки в обновленном хелпе обратной связи Яндекса, в разделе "Ссылочный профиль". Привожу его полностью.

"SEO-ссылка — это ссылка, созданная с целью повлиять на поисковые алгоритмы. Возможность разместить такие ссылки на сайтах-посредниках часто покупают на специальных сервисах — ссылочных биржах или агрегаторах. Поэтому SEO-ссылки часто называют «покупными» или «продажными».

SEO-ссылки не улучшают качество сайта и не несут в себе положительного сигнала для ранжирования. Поэтому мы считаем SEO-ссылки поисковым спамом."

А вот что сказала Екатерина Гладких из Яндекса в ответ на вопрос о том, стоит ли покупать ссылки с бирж: "Покупка ссылки на бирже не является критерием seo-ссылки, но это ОЧЕНЬ ВЕСОМЫЙ ФАКТОР...Все сообщество прекрасно понимает, о чем идет речь" Smile

А.Садовский, шеф отдела поиска Яндекса заявил 26 мая 2015 г. в интервью Мелиссе Макдональд о том, что борьба с линкоброкерами будет нешуточной и до победы: "Большинство ссылок в России покупаются через несколько конкретных ссылочных брокеров. Если веб-мастера прекратят аренду или покупку, то значительная часть проблем, связанных с ссылками, прекратится."

Не знаю, как Вы, но я лично понял это так, что официальная война ссылочным биржам пока не объявлена, но реальная неофициальная война - уже идет вовсю. И поэтому покупать ссылки с бирж считаю очень опасным занятием в настоящее время.

А вы что думаете?
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 31, 2015 6:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:
"SEO-ссылка — это ссылка, созданная с целью повлиять на поисковые алгоритмы. Возможность разместить такие ссылки на сайтах-посредниках часто покупают на специальных сервисах — ссылочных биржах или агрегаторах. Поэтому SEO-ссылки часто называют «покупными» или «продажными».

SEO-ссылки не улучшают качество сайта и не несут в себе положительного сигнала для ранжирования. Поэтому мы считаем SEO-ссылки поисковым спамом."

А вот что сказала Екатерина Гладких из Яндекса в ответ на вопрос о том, стоит ли покупать ссылки с бирж: "Покупка ссылки на бирже не является критерием seo-ссылки, но это ОЧЕНЬ ВЕСОМЫЙ ФАКТОР...Все сообщество прекрасно понимает, о чем идет речь" Smile



Противоречий не вижу. Екатерина Гладких просто теоретически допустила, что на ссылкобиржах можно купить ссылку с незаспамленного сайта своей тематики и внутри тематической статьи.

Прошло время продвижения арендными ссылками. Вечные в долгосрочной перспективе и дешевле выходят и результат дают хороший.

А для сайтов время жизни которых месяца 2 (сайт сделанный под премьеру фильма, например) временные ссылки отлично пойдут.

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 31, 2015 7:11 pmОтветить с цитатой
the matrixx, речь не идет о краткосрочных и маложивущих проектах, где цель - собрать траф и самоликвидироваться или забаниться. Вы, наверно, пока еще не до конца поняли серьезность проблемы и суть Минусинска для более серьезных проектов - Яндекс хочет отучить продвигаться сео-ссылками, научить продвигать другими методами и не сео-ссылками, а естественными. Предстоит много волн итерации алгоритма, в первых пострадают тысячи сайтов - лидеров по закупке сео-ссылок, потом дойдет очередь до всех, кто закупает именно сео-ссылки...В дамки выйдут те, кто вовремя перестроится Smile
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 31, 2015 7:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Яндекс хочет отучить продвигаться сео-ссылками, научить продвигать другими методами и не сео-ссылками, а естественными.



При чем тут естественные ссылки, если вечные ссылки работают и неплохо? Хорошую вечную ссылку не отличить от естественной. А арендные шлак, я давно ими никаких серьезных проектов не продвигаю.

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 31, 2015 8:58 pmОтветить с цитатой
the matrixx писал(а):
Цитата:
Яндекс хочет отучить продвигаться сео-ссылками, научить продвигать другими методами и не сео-ссылками, а естественными.


Хорошую вечную ссылку не отличить от естественной. А арендные шлак, я давно ими никаких серьезных проектов не продвигаю



Хорошую вечную ссылку не отличить от естественной, если она не из биржи, т.е. если она не сео-ссылка - перечитайте внимательно пост, вникните в его суть. С естественными Яндекс уже не борется, а с сео-ссылками - да.
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 31, 2015 9:09 pmОтветить с цитатой
Сергей Нижегородцев писал(а):
the matrixx писал(а):
Цитата:
Яндекс хочет отучить продвигаться сео-ссылками, научить продвигать другими методами и не сео-ссылками, а естественными.


Хорошую вечную ссылку не отличить от естественной. А арендные шлак, я давно ими никаких серьезных проектов не продвигаю



Хорошую вечную ссылку не отличить от естественной, если она не из биржи, т.е. если она не сео-ссылка - перечитайте внимательно пост, вникните в его суть. С естественными Яндекс уже не борется, а с сео-ссылками - да.


А во что вникать? Вникните в моё сообщение.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 31, 2015 9:17 pmОтветить с цитатой
да там бесполезно... автор ни одного серьезного проекта не продвинул... так чисто теоретик... создает что бы спалить того кто это умеет:oldher:
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 31, 2015 9:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:

автор ни одного серьезного проекта не продвинул


Инфа надежна? :smk: А оппонент на чем играет? Bayan
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 31, 2015 10:08 pmОтветить с цитатой
я смотрю где ты сайты создаешь и какие домены подбираешь, как оптимизируешь и мне все понятно!... :ks: ... это не в счет срача на сраче.гуру...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 31, 2015 11:11 pmОтветить с цитатой
shhef, я сеошник, а не вебмастер. Сайты для конкурса или экспериментальные сео-блоги - не надо на них равняться Smile Высокомерие - не лучшая черта, превосходство делами доказывают, а не этим русским народным инструментом Bayan

По теме хочется побазарить, без флуда Smile
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 31, 2015 11:16 pmОтветить с цитатой
Сергей Нижегородцев, так вот сеошник... как можно оптимизировать так свои сайты?... первым делом заказчик смотрит на сайты, а если у тебя элементарные теги не оптимизированы, куча счетчиков на сайте, для других проектов ты делаешь сайты и рекламишь их на козе... все становится ясно...
и не высокомерен я)))... просто не люблю когда горе сеошники впаривают херню людям, а потом эти же люди и страдают...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 31, 2015 11:21 pmОтветить с цитатой
1. Покажи плохие теги (важные для продвижения).
2. На козе заставили сделать сайты всех участников на сео-конкурс.

Остановись, тебя понесло, эмоции не красят мужика и балабольство тоже. По теме есть чего ответить конкретно, если ты в теме? А если не в теме, зачем ля-ля? Bayan

Цитата:

горе сеошники впаривают херню людям, а потом эти же люди и страдают...


Всех людей и всех сеошников не равняй под одну гребенку
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 31, 2015 11:33 pmОтветить с цитатой
домен РУ стоит 1.5 бакса!... какой укоз!!??? :ks: ... да открой ты свой сайт в подписи, посмотри наличие не нужных счетчиков, лишних и ненужных символов в тегах, какими правилами ты пользовался, когда эту всю кухню делал?...мне не понятно... и еще, иногда меня просят помочь или показать как и что оптимизировать, и если у меня нет времени и раньше я видел интересную тему по этому вопросу на армаде к примеру ( увидел там что человек действительно в чем то понимает). я отправляю к нему и он иногда получает клиентов или зарабатывает деньги...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 31, 2015 11:41 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
домен РУ стоит 1.5 бакса!... какой укоз!!???


Есть сеошный конкурс - продвинуть на юкозе запросы - 3 шт. - это условие конкурса. Я первый раз сталкиваюсь с юкозом.

Ты вебмастер, я сеошник, какого ... нам равняться - ты лучше сайт сделаешь, я лучше продвину в поиске...
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 31, 2015 11:51 pmОтветить с цитатой
я сеошник с 2007 года... Cool
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры