АРМАДА
Сравнивает ли Яндекс между собой сайты одного пользователя?
Новая тема Написать ответ

Alex_Ra
Свой
Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщений: 41
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 12, 2015 1:22 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Доброе время суток,
вопрос: Сравнивает-ли Яндекс между собой сайты одного пользователя в Яндекс вебмастере?
Т.е. обращает ли он пристальное внимание на добавляемый сайт если он уже не первый у пользователя?

Вопрос назрел вот почему:
Я работаю на человека, у него был 1 сайт (доска объявлений), он плохо шел да и не нравился народу (и не без оснований), тогда он решил провести эксперимент и создал еще 2 портала которые (ВНИМАНИЕ!) "питаются" из той же базы и более того все сделано так, что размещая объявление на любом из них, оно разлетается и на другие два, т.е. содержимое у них всех одинаковое, только разный дизайн. Сейчас происходит процесс наблюдения ШТО БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ЛЮДЯМ(какой дизайн).
Вот один из этих сайтов новых я загрузила в Яндекс и он очень плохо его оценил и плохо индексирует. А тот что первый был (не оч хор) нормально.
Сейчас стоит вопрос с третьим сайтом: он самый толковый и будущее за ним (остальные будут проданы). Поэтому у меня мандраже на тему как мне его проиндексировать в Яндексе, боюсь уже грузить его под тем же именем, может быть оно снова поймет что контент такой же как на первом? Может быть создать новый профиль лучше?
Или это не имеет значения?

Извините если кого-то насмешила r5
Спасибо отвечающим.

Alex_Ra
Свой
Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщений: 41
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 16, 2015 2:14 amОтветить с цитатой
"Полковнику никто не пишет..." r5
Может хоть интуитивно кто-то предположение сделать может из гуру?

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 16, 2015 3:08 amОтветить с цитатой
Вряд ли поисковики там что-то сравнивают, они просто банят все сайты, если слишком много пытаешь загнать в индекс посредством АддУрл
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

malavar1978 +
Профессионал
Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщений: 528
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 16, 2015 8:16 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Вряд ли поисковики там что-то сравнивают, они просто банят все сайты, если слишком много пытаешь загнать в индекс посредством АддУрл


как всегда жесть

ТС-сайты на одном IP что-ли, по сути-ты просто по моему параноишь, для успокоения раскидай сайты по разным вебмастерам яндекса под разными аками и понаблюдай Wink

P.S У меня в вебмастере более 15 сайтов есть и одинаковых тематик-индексит все по разному-это не влияет никак вообще.
Руби деньгу с бинарных опционов -здесь и здесь-конверт охренительный

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 16, 2015 8:02 pmОтветить с цитатой
Я так понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но... Обычно Яндекс негативно относится к одинаковым сайтам, принадлежащим одному и тому же владельцу. Ваше клонирование Яндекс воспримет, скорее всего, плохо.

Alex_Ra
Свой
Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщений: 41
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2015 1:47 amОтветить с цитатой
Спасибо всем за ответы. Остается надеяться наверное только на минусинск (может вынесет из топа конкурентов с десятками тысяч покупных ссылок)

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2015 3:05 amОтветить с цитатой
Alex_Ra писал(а):
Спасибо всем за ответы. Остается надеяться наверное только на минусинск (может вынесет из топа конкурентов с десятками тысяч покупных ссылок)

Слабая надежда и пустые иллюзии, ссылки все равно будут много решать в серпе.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Alex_Ra
Свой
Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщений: 41
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2015 8:45 amОтветить с цитатой
Ну смотря какие. Из DMOZ или жирные и РАБОТАЮЩИЕ с жирных сайтов - это одно, а то у них-другое.
Но я не верю что Минусинск уберет из топа то что надо, надеюсь-да, но до конца не верю.
Я вообще делаю вывод что именно наша тематическая выдача в Яндексе - это ошибка природы (неживые, с жуткими ошибками, гс - все в первых позициях, а сайты где работает команда людей, контроль контента, устранены ошибки... все сделано культурно и которые очень удобны и приятны - хрен знает где вообще) Evil or Very Mad

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2015 9:01 amОтветить с цитатой
Не мы устанавливаем правила игры, а по сабжу - ИМХО, если это не дорвеи, то без разницы.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Alex_Ra
Свой
Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщений: 41
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2015 9:14 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Не мы устанавливаем правила игры, а по сабжу - ИМХО, если это не дорвеи, то без разницы.


Спасибо.

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2015 10:37 amОтветить с цитатой
Цитата:
размещая объявление на любом из них, оно разлетается и на другие два, т.е. содержимое у них всех одинаковое, только разный дизайн.


Имхо за это еще можно словить аффилиат фильтр.

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 19, 2015 1:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:
обращает ли он пристальное внимание на добавляемый сайт если он уже не первый у пользователя?


А как Яндекс это определит?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры