АРМАДА
7 сервисов создания резюме
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 19, 2015 10:12 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
ineedaresu.me

Сервис позволит быстро создать минималистичное резюме. Есть возможность выбрать шрифты (правда, не все кириллические). В конструктор включены подсказки: например, при вводе email вам предлагают отказаться от указания почты, которую вы создали в 6 классе.

Нет возможности обозначить степень владения тем или иным навыком — предложено просто перечислить их через запятую. Нет возможности экспортировать данные из LinkedIn. Стандартный шаблон в сервисе всего один. Также тут нет регистрации, так что если почистите кэш, то придется заполнять все заново.

Represent

Очень простой конструктор, в котором разделы резюме заполняются прямо у вас на глазах, так что все недочеты можно тут же исправить.
Есть три вида шаблонов: современный, классический, креативный, — и несколько цветов на выбор. При желании можно добавить свою фотографию. Отправить резюме можно не только файлом, но и ссылкой, при этом оно автоматически адаптируется под нужное устройство. Также здесь можно отследить статистику просмотров резюме.

Сервис платный: $10 в год. Контакты во всех шаблонах отображаются в самом низу, хотя это очень важная информация. Также нет возможности указать степень владения навыком (языком в том числе), их можно лишь перечислить.

Enhancv

Редактор мгновенно отображает, как будет выглядеть информация в самом резюме. Вы сразу видите, сколько процентов необходимой информации уже заполнено. Есть один бесплатный шаблон и 7 платных. Можно загрузить информацию с LinkedIn. Всплывающие подсказки позволяют повысить эффективность CV. Есть возможность проверить резюме на наличие ошибок, а также получить обратную связь от экспертов, однако с резюме на русском это не получится.

Сервис платный: $10 за шаблон. Подбор цветовых схем в данном ресурсе может серьезно насторожить рекрутера, как и наличие громоздких элементов дизайна практически во всех шаблонах.

icanchoose

Единственный конструктор на русском языке с возможностью переключиться и на английский в том числе. Резюме заполняется по шагам, которые сопровождаются интерактивными советами. Можно добавить и обрезать фотографию, можно добавить степень владения навыком и уровень знания языка (указана международная система оценки), рассказать о достижениях и добавить хобби.

Доступно 7 шаблонов в разных цветовых схемах. Все шаблоны строго адаптированы под одностраничный формат А4 с возможностью сохранить PDF. Нет возможности экспорта из LinkedIn и добавления кастомизированных секций. Формат одной страницы вряд ли подойдет специалистам с опытом более 5 лет. К тому же, для людей с большим опытом (более 4 лет) сервис становится платным (349 рублей).

Standardresume

Простое CV с постоянной ссылкой в сети — это удобно, и это важный новый тренд. Есть экспорт из LinkedIn. Из привлекательных фишек — монограмма на каждом резюме (цвет можно выбрать). Можно вписать информацию «о себе».

Нет возможности выбрать шаблон. Нет возможности вставить фото. При сохранении в PDF резюме некрасиво обрезается. Бывают проблемы при сохранении, т. к. сервис еще в beta-версии.

Cakeresume

Два шаблона на выбор. Редактирование происходит в самом резюме, можно добавить фото. Есть возможность вписать свои любимые книги.
Шаблоны сделаны как будто в 1986 году. Скорее всего, свое резюме в Word вы могли бы оформить гораздо симпатичнее.

Creddle

Возможность выбрать шаблон из 12 представленных, а также редактировать размер шрифта, ширину колонок и некоторые цветовые элементы. Сервис выделяется среди прочих почти неограниченными возможностями редактирования, размещения элементов, добавления информации в блоки. Радует, что он абсолютно бесплатен. Есть возможность поделиться ссылкой на резюме и скачать его.
Не слишком удобный конструктор сам по себе (в плане заполнения информации) — слишком много выпадающих окон.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры