АРМАДА
Apple испугались Taylor Swift
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 26, 2015 12:39 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Стриминг, радио и социальная сеть для музыкантов «в одной коробке» Apple Music официально представили на конференции WWDC 2015. Тогда же компания заявила, что первые три месяца сервис будет бесплатен. Однако, бесплатен он оказался не только для подписчиков, но и для самих артистов, которым компания не собиралась платить ни цента во время пробного периода.

Самих артистов, лейблы, продюссеров, а также всех остальных, кто участвовал в процессе производства музыки это, разумеется, не устроило. Самым ярким противником Apple стала американская певица Тейлор Свифт (Taylor Swift), среди прочего обладательница семи премий Grammy и мультиплатиновых альбомов, которая 21 июня в своём тумблоге объяснила, почему её новый альбом «1989» не появится в стриминге Apple Music:

Дело не во мне. К счастью, это уже мой пятый альбом, и я могу поддерживать себя, моих музыкантов, команду и весь менеджмент живыми выступлениями. Дело в новых артистах и группах, которые только что выпустили первый сингл и которым не заплатят за успех.

Свифт далее пишет, что у Apple достаточно денег, чтобы заплатить всем производителям музыки, даже если в первые три месяца для самих слушателей это будет бесплатно. Певица заключает открытое письмо, словами: «Мы не просим от вас бесплатных iPhone. Не просите и вы бесплатной музыки.»

Спустя несколько часов письмо Свифт было услышано, и компании ничего не оставалось, как принять её условия. Старший вице-президент компании Apple по программному обеспечению Эдди Кью (Eddy Cue) написал в своём твиттере, что компания будет платить артистам даже во время пробного трёхмесячного периода.

Впрочем, проблемы с бесплатным пробным периодом — не единственная стычка Apple с инди-артистами. В начале июня выяснилось, что в стриминг не попадут The Prodigy, Radiohead, Адель и остальные записи 20 тысяч инди-лейблов.

Однако и для самой Свифт этот конфликт — не единственный. В конце 2014 года певица решила убрать свои записи с музыкального сервиса Spotify, так как, по её мнению, она не получала достаточно денег с freemium-модели сервиса.

Также сразу после конференции WWDC стало известно, что власти Нью-Йорка и Коннектикута начали расследование в отношении Apple и ряда музыкальных компаний. Apple подозревают в сговоре с компаниями и принуждению их к сотрудничеству.

Сервис Apple запустится 30 июня и будет доступен в том числе и в России. Базовая версия будет стоить 169 рублей в месяц.
Место для Вашей рекламы!

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 30, 2015 8:13 pmОтветить с цитатой
Скорей всего рекламная мулька, чтобы привлечь внимание к сервису и прорекламировать его исполнителям (мол, вон как мы вас уважаем!)
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры