АРМАДА
Firefox почти мертв
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2015 2:07 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Начальник отдела разработки компании Mozilla Дэйв Кэмп опубликовал свои предложения разработчикам Firefox по спасению браузера. А спасать Firefox действительно в самую пору.



На графике видно, что последние 5 лет доля Firefox неизменно падает. Если негативная динамика сохранится, еще через 5 лет про Firefox забудут окончательно.

Какие же меры по спасению предлагает Дэйв Кэмп? Их три:

1. Безупречное качество

Какую функцию Firefox ни возьми, она должна быть качественно отполирована и приносить пользователям радость от использования. Мы (разработчики) должны тратить на это больше времени. Если что-то довести до совершенства не удается, мы должны исключить эту функциональность из браузера. Если кто-то сделал лучше нас, мы должны отметить это и попытаться сделать еще лучше.

2. Самый удобный браузер

Мы разрабатываем Firefox не одни, а вместе с многочисленными партнерами. Например, звонки из браузера Hello мы делали вместе с фирмой Telefonica, интеграцию с сервисом Pocket мы делали в сотрудничестве с разработчиками этого сервиса. Я считаю, что компания Mozilla не похожа на другие организации и способна предложить эксклюзивные условия для наших партнеров. Например, мы можем вносить изменения в API браузера специально для того, чтобы улучшить работу сторонних web-сервисов и добиться того, что в Firefox эти сервисы будут работать лучше, чем в остальных браузерах.

3. Уникальность

Нам надо вспомнить, почему пользователи первоначально выбирали именно наш браузер и сконцентрировать свои усилия на развитии именно этих качеств. Например, я знаю, что многих привлек режим приватного просмотра. Поэтому, скоро мы сделаем улучшенный режим приватного просмотра.
Место для Вашей рекламы!

Loliks + + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.06.2015
Сообщений: 314
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 11, 2015 8:33 amОтветить с цитатой
Пусть дизайн поменяют.
Сделают более плавным. :thup:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры