АРМАДА
Microsoft засудила екатеринбургскую компанию за пиратство
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 30, 2015 1:50 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Юристам Microsoft удалось при помощи информации на сайте вакансий уличить екатеринбургскую компанию в использовании нелегальных версий Windows и Office.



Согласно материалам дела, компания (её название не раскрывается) разместила вакансии менеджера по работе с проектными организациями, менеджера по продажам и помощника менеджера по продажам. Во всех объявлениях от кандидатов требовалось умение использовать офисный пакет MS Office.

Юристы Microsoft обнаружили, что у этой компании не было лицензии на MS Office. Арбитражный суд Свердловской области по требованию корпорации разрешил осмотр компьютеров.

В ходе проверки на компьютерах компании были обнаружены нелегальные версии Windows XP и Microsoft Office. Истец оценил ущерб в 100 тысяч рублей и выиграл дело, несмотря на заявления ответчика, что ему не принадлежат помещения, в которых стоят компьютеры.

Управляющий партнёр юридической компании «Генезис» Василий Сосновский в комментарии для E1 отметил, что такое доказательство не является прямым, но суд счёл его «хорошим». По данным издания, за последние полгода в суды Свердловской области было подано пять аналогичных исков.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры