АРМАДА
Как уменьшить длительность сна?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Сб Июл 04, 2015 5:12 pm Start Post: Как уменьшить длительность сна? 

Toor
Опытный
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщений: 140
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2015 12:54 pmОтветить с цитатой
Можно без вреда уменьшить время сна до 5 часов в день при помощи специального комплекса из Йоги.
Смысл сего в том, чтобы раскачать маятник между симпатической и парасимпатической нервными системами, тогда сон будет глубже, а бодрствование активнее и просыпание легче!
- Сиршасана (стойка на голове) - 3 минуты
- Шавсана (поза трупа) - одна минута
- Бхуджагассана (поза кобры) - 1 - 2 минуты
- Випаритакарани-мудра (березка ) - 2 минуты
Причем березка выполняется расслаблено без шейного замка... (не надо сильно тянуть жопу вверх).
Первую неделю будет немного колбасить и будут сбои со сном, через неделю войдете в ритм и все заработает.
Разработана методика нашим йогом - вроде Ринадом Минвалеевым.. х.з. лень гуглить точнее.
Сам пробовал на себе, но есть один момент - бодрствование становится тоже активней - как на кофе.. а у меня сосудистая дистония - кофе не пью даже, иначе весь становлюсь на нервах.. Ну и с этой методиков по этому не проканало.. А вообще, если дневные стрессы убрать и иметь больше возможностей расслаблятся - то замечатльено работает...

rasdotsu
Свой
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщений: 79
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2015 1:26 pmОтветить с цитатой
надо качества сна повышать - свежий воздух, релакс и т.п., а не его длительность снижать. Так же короткий дневной сон, помогает хорошо.
Администрирование выделенных серверов. Оптимизация веб-проектов под высокую нагрузку. Python/bash/shell/ruby разработка.

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 15, 2015 1:40 pmОтветить с цитатой
История предпринимателя Дэймона Брауна. Предприниматель рассказал, как приучил себя вставать в 3:00 ежедневно и к чему это привело.

Цитата:
Так продолжалось до тех пор, пока мой подъем не закрепился на отметке 3:15 утра — в это время закрываются бары и пивные, официально провозглашая наступление утра.

В три часа утра на улице все еще темно и даже пахнет как-то по-ночному, но для меня это было благодатное время — тишина и покой давали хороший заряд моей креативности.

Я сменил свои юношеские полуночные бдения на супер-ранний подъем и, как результат, увеличившуюся продуктивность. У меня появилось личное пространство.



Цитата:
Уже через несколько месяцев мне стало ясно, что с таким режимом я долго не протяну. Мое настроение стало меняться. Мое тело начало болеть.

Я говорил себе, что попробую жить так хотя бы год, но к тому времени, как 12-й месяц только замаячил на горизонте, я буквально разваливался. Это был финиш.

Место для Вашей рекламы!

rasdotsu
Свой
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщений: 79
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 15, 2015 2:27 pmОтветить с цитатой
Любой организм, не любит насилия над ним Smile
Администрирование выделенных серверов. Оптимизация веб-проектов под высокую нагрузку. Python/bash/shell/ruby разработка.

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 15, 2015 2:40 pmОтветить с цитатой
Некоторые люди вообще не спят!


Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 17, 2015 1:34 pmОтветить с цитатой
А зачем гробить свое здоровье? Вот, в Испании наоборот узаконили дневной сон. В это время нельзя шуметь, а многие заведения имеют право остановить работу.

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 28, 2015 2:10 pmОтветить с цитатой
azsx писал(а):
Да, нашли лекарства от сна, не спят люди - месяцами. С виду побочных эффектов нет. Очень важно - это не ноотропы, но таблетки запрещены в нашей стране.



Нет таких таблеток. Есть люди с нарушением сна - и это не плюс, это огромные проблемы со здоровьем.

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 29, 2015 10:35 amОтветить с цитатой
ХЗ, я бы отказался не спать\
Мир грез, страна Кроватия..
рекламная подпись (в PM)

Roy +
Свой
Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщений: 13
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 18, 2015 10:27 pmОтветить с цитатой
Первый день спать 12 часов а второй не спать!

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 19, 2015 10:20 amОтветить с цитатой
Цитата:
Нет таких таблеток.


Такие таблетки есть. Это модафинил, донепезил... Экстази наконец. Smile Конечно, у них свои показания и противопоказания, а еще куча побочных эффектов.

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2015 1:23 pmОтветить с цитатой
Обзор популярных стимуляторов работы мозга
Место для Вашей рекламы!

TubeTube88 +
Свой
Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 06, 2015 5:28 pmОтветить с цитатой
не так давно была прочитана статья про сон по системе леонардо да винчи жуть конечно... :ks: Shocked

Siege +
Свой
Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщений: 51
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 02, 2015 11:11 amОтветить с цитатой
мне наоборот лучше выспаться, в среднем хватает 6 часов, чтобы нормально себя чувствовать.
Запись песни в подарок от pesnja-v-podarok.ru - оригинальное музыкальное поздравление.

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 02, 2015 6:33 pmОтветить с цитатой
все зависит от возраста
и климата
очень опасно зимой не высыпаться - риск простуд увеличивается
рекламная подпись (в PM)

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 25, 2015 8:17 amОтветить с цитатой
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры