АРМАДА
Финансовые пирамиды на новый лад
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 21, 2015 11:50 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Элитная гостиница практически в центре Москвы. Напитки, угощения, живая музыка, больше двухсот гостей. С виду вечеринка влиятельных и успешных, но на самом деле - собрание доверчивых и наивных. В зале собрались участники одной финансовой пирамиды. Видеозапись "вечерники" - улика в уголовном деле. В мае этого года очередному заседанию клуба помешали сотрудники УБЭП. По словам полицейских, это редкий случай, когда удалось задержать и организаторов, и рядовых сотрудников пирамиды. Все они находятся под следствием и обвиняются в мошенничестве.

Ирина Волк, УБЭП: Каждый вновь пришедший должен был вносить 125 тысяч рублей и впоследствии ему обещали, что с каждого человека, которого он привлечет в свою очередь, он получит по 40 тысяч рублей.
Все это преподносилось как тренинги по развитию бизнеса. Люди слепо верили организаторам и отдавали деньги в некуда. Почему? Психологи объясняют, все дело в нейролингвистическом программировании, приемы которого использовались на каждом заседании.

Первое, что видели новички - это иллюзию богатой жизни. Мужчин в классических костюмах, дам в вечерних платьях и украшениях. Это было обязательное требование ко всем участникам. За новичками строго следили и не давали собираться вместе - чтобы не делились сомнениями. По тем же причинам на время заседания ограничивали общение человека с внешним миром. Под запретом были любые разговоры по телефону

Обязательный элемент таких собраний - музыка. Ритмичные звуки использовались для погружения в транс еще тысячи лет назад. Разница лишь том, что сегодня вместо барабанов шамана – гимн компании. Проведя несколько часов в такой обстановке человек переставал понимать, что происходит.

Виктор - один из тех, кто попался на обещания красивой жизни. Говорит, что практически не помнит, как отдал чужим людям 60 тысяч рублей. Очнулся только когда, когда стали требовать еще 65 тысяч. Виктор понял, что его обманули, написал заявление в полицию. На сегодняшний день пострадавших от действий этой пирамиды пятнадцать человек. Но следователи уверены, что будет больше.

Подобных финансовых пирамид в стране сотни. Они маскируются под тренинги, закрытые финансовые клубы, объединения предпринимателей. Названия разные, а суть одна – а мошенничество. Только в прошлом году сотрудники полиции смогли пресечь деятельность 250 подобных компаний. В погоне за легким заработком граждане потеряли там свыше двух миллиардов рублей.
Место для Вашей рекламы!

Loliks + + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.06.2015
Сообщений: 314
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 21, 2015 6:01 pmОтветить с цитатой
А как же сдерживание масс общества? видать и на это похуй, деньги не поделили.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры