АРМАДА
Как «бесплатный» Windows 10 обошелся мне в 600 долларов
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 25, 2015 2:02 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Я живу в Новой Зеландии. В отличии от Европы, у нас за интернет принято платить по фиксированному тарифу за определенный объем, а все превышения оплачиваться отдельно.

В частности, я плачу в месяц 49 новозеландских долларов ($32). В эту цену входят предоплаченные 3,5 Гб трафика. За каждый мегабайт свыше этой нормы придется заплатить 4 цента. Меня этот тариф полностью устраивал и никогда превышения не случалось. До тех пор, пока я не установил Windows 10.

Недавно мой провайдер прислал счет. Вместо привычных 49 долларов я увидел немного другую цифру — 600 новозеландских долларов ($390). Моему возмущению не было предела! Я обратился с жалобой к провайдеру и получил неожиданный ответ: трафик был сгенерирован новой операционной системой Windows 10. Оказывается, Windows 10 без спроса использует пользовательский канал для распространения обновлений по типу торрентов (Peer-to-Peer). По-умолчанию эта функция была включена и теперь мне не остается ничего другого, как заплатить эти немаленькие деньги за интернет. Вот тебе и бесплатный Windows 10... Будьте бдительны!
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры