АРМАДА
Google дал задний ход обновлению «Панда» 4.2?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 02, 2015 2:24 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Специалисты отрасли заметили откат статистики улучшения показателей сайтов после запуска обновления Google Panda 4.2 до предыдущего уровня. Эти сообщения вызвали оживлённые обсуждения в специализированных сообществах на тему возможного реверса апдейта алгоритма.

Один из вебмастеров на форуме WebmasterWorld отметил:

«Мне кажется, что на этой неделе обновлению Panda был дан обратный ход. Впервые за последние два года было заметно позитивное влияние «Панды», однако чудо продлилось всего лишь две недели».

Остальные специалисты, участвующие в этой ветке обсуждения, согласились с ним.

Ниже – статистика, предоставленная владельцем информационного ресурса Search Engine Roundtable Барри Шварцем (Barry Schwartz). Как видно на графике, в первые недели после запуска наблюдался подъём показателей сайта, а затем – внезапное падение. Здесь представлен только органический трафик из Google:



Красная вертикальная линия на графике – запуск апдейта «Панды», горизонтальная – показатели органического трафика сайта до запуска. По этой линии можно увидеть, как они вернулись к предыдущему уровню.

Согласно данным статистики, возможный реверс был произведён 14 августа.

Как известно, Google приступил к долгожданному обновлению «Панды» до версии 4.2 в конце июля этого года. Запуск апдейта производится медленно и постепенно. По заявлению разработчиков, вебмастера могут еще несколько месяцев не замечать никаких изменений на своих ресурсах. Сам по себе алгоритм также не должен оказать ощутимого негативного влияния на сайты. В то же время, заметные изменения могут наблюдаться на уровне отдельных страниц.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры