АРМАДА
Alipay начнет свою работу в России
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 15, 2015 6:39 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой


Китайская платежная система AliPay, дочка холдинга Alibaba, планирует в России открыть собственный платежный сервис. Это обуславливается ростом продаж товаров из Китая и все большей популярностью китайских магазинов в России. Новая платежная система, скорее всего, будет работать вместе с кем-то из местных компаний, которая уже работает в стране и знакома со всеми препятствиями бизнеса.

О возможности открытия нового платежного сервиса в России сообщил гендиректор по развитию AliPay в РФ – Богдан Задорожный. На сегодняшний день пока еще нет итогового решения по разработке системы, но в компании очень тщательно изучают этот вариант. AliPay не хочет выходить на рынок без должной подготовки.

Богдан Задорожный рассказал, что его компания смотрит в будущее развитие собственных мобильных приложений и платежных систем. На данный момент оплата на сайте AliExpress происходит через AliPay, включая оплаты через WebMoney, QIWI и Яндекс.Деньги. Таким образом, в компании пришли к выводу, что платежи будет намного удобнее обрабатывать через отдельную платежную систему. Как вариант, рассматривается возможность сотрудничества с Почтовым Банком, который откроется в 2016 году – его основателями являются почта России и Лето Банк, дочерняя компания ВТБ.

http://elmoney.net/news/alipay-nachnet-svoyu-rabotu-v-rossii/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры