АРМАДА
Поиграл в Доту и умер
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 18, 2015 11:04 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Любопытный случай произошел в Башкирии. 17-летний геймер-задрот решил поставить мировой рекорд по продолжительности игры в Доту. 22 дня экспериментатор насиловал свой организм, сидя за компьютером. На 23-й день подросток встал со стула, потерял сознание и умер. Эксперимент удался.

В СКР отметили, что о смерти жителя Учалинского района стало известно 30 августа. Предварительно было установлено, что 8 августа молодой человек сломал ногу и, находясь все время дома, по ночам играл на компьютере (по информации LifeNews, погибший увлекался игрой в Dota).

«В общей сложности с 2014 года он провел за игрой более двух тысяч часов. Играя в игру ночью 30 августа 2015 года, он потерял сознание и во время госпитализации скончался», — говорится в сообщении.

В Следственном комитете также добавили, что признаков насильственной смерти молодого человека обнаружено не было.

Однако, вскрытие показало, что Dota почти не при чем. Патологоанатомы выяснили, геймер недавно выходил из Матрицы в реальный мир, где травмировал ногу. Образовался тромб. Когда подросток вернулся в виртуальную среду и пошел на рекорд, тромб «поспел», оторвался и застрял в легочной артерии. Медики уверены, что если бы не это досадное недоразумение, рекорд бы мог быть более внушительным.

В январе 2015 года 32-летний житель Тайваня умер после трех суток беспрерывной игры в «стрелялки». По словам врачей, причиной смерти стала сердечная недостаточность, вызванная переутомлением. В начале марта та же участь постигла 24-летнего жителя Шанхая, а в феврале 19-летний житель китайского Наньтуна отрубил себе руку, пытаясь избавиться от игромании.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры