АРМАДА
Стоит ли покупать китайский нетбук за $220?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2015 5:06 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Народ, присмотрел тут на AliExpress недорогой нетбук с экраном 10.1', характеристики хорошие (кому интересно - ссылка ниже).



Нетбук на AliExpress, линк.

Кто заказывал с Китая ноутбук или нетбук, посоветуйте, стоит ли покупать или лучше дороже, но купить в местных магазинах?
А то у нас в местных магазах цены сильно подняли, с Китая гораздо дешевле получается купить, хоть и ждать потом 2-4 недели бесплатную доставку.

Спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2015 5:17 pmОтветить с цитатой
Какой-то он толстый. За 200 баксов (14 000р, внезапно) можно купить какой-нибудь Асус или Леново с гарантией. Но раз у вас в местных магазах таких вариантов нет, то тогда можно и с Китая взять =)
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2015 5:19 pmОтветить с цитатой
Смотря что за фирма, линова вон тоже китай, а по качеству не хуже того же hp или dell.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

GostonP
Опытный
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщений: 487
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2015 5:20 pmОтветить с цитатой
помоему нэтбук вообще не стоит покупать...ну если только ты не придерживаешься правила:"Тише едешь-дальше будешь". :smk:
Лью фарму без холда!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2015 5:22 pmОтветить с цитатой
Стоит. Незаменимая штука для работы в дороге.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

GostonP
Опытный
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщений: 487
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2015 5:30 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Стоит. Незаменимая штука для работы в дороге.


есть samsung NC-110 2Гб ОЗУ, пробовал - не смог.... Smile
на такие случаи IdeaPad U260 решает :thup: ..
Лью фарму без холда!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2015 7:07 pmОтветить с цитатой
Да, я тоже для мобильности такой купить хочу, ноут 15,6 больше как десктоп, на планшете так и не привык, экран маленький, кнопки виртуальные, а не настоящие, всего один внешний USB. Поиграть или почитать норм, хотя и тяжеловат сравнительно с читалкой, а для печатания лучше нетбук, хоть и маленький экран, зато с клавиатурой и второй рукой не надо придерживать постоянно.

А кто брал - качество сборки у таких китайцев (не Lenovo на экспорт, а те ноутбуки, что на AliExpress) - нормально? И если гарантийный ремонт - как быть, отправлять по почте нетбук или только нерабочий модуль сфотать или отправить в Китай?

Спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2015 3:39 amОтветить с цитатой
Yabuti, ну вот я пару лет на самсунге N130 почти таком же поработал (10.1", проц Атом 1-ядерный 1.6 ггц, озу 1 гб, хард на 250 гб, видео интегрированное на 32 мб из ОЗУ черпается). Говнецо, если сейчас сравнить с моим мощным десктопом, который я купил только потому, что заипался вглядываться в 10-дюймовый экран с разрешением 1024х600. Из-за такого экрана там совсем не комфортно открывать 15-30 вкладок в браузере, в каждой вкладке тоже не удобно работать, слишком много скроллить приходится (вертикаль то всего на 600 пикселей). По сравнению с настольным моником 22" full hd (1920х1080) это вообще издевательство. А с системником с конфигом i3 4330 хасвелл 3.0 ггц, 8 гб озу, ssd-винтом оказывается очень комфортно открывать сразу и 50-70 вкладок в браузере. Кто бы мог подумать, да?! :nah: Так что ну его эту мобильность. Все равно я никуда не выхожу и не выезжаю, постоянно дома сижу за комп.столом.
Кстати о ремонтопригодности - я вот когда в первый раз решил вскрыть и почистить самсу, то сломал ползунок включения. С тех пор включал отверточкой в образовавшемся углублении, т.к. с тех же пор не смог нигде найти кнопку, а ее надо еще впаивать на мамку. Короче, геморрой. Так что обрати внимание на это, присмотрись с других ракурсов к китайскому нетбуку - если там ползунок который надо сдвигать для включения, то это беспонтово, лучше кнопочку иметь не выступающую за корпус. Если я правильно рассмотрел на других фотках китайской модели, то кнопка там на стыке цилиндра и вскрытию основной части не будет мешать. Так что это в принципе хорошо, кнопочка не сломается.
По конфигу то, что ты присмотрел, в принципе помощнее чем то дерьмо, которое у меня теперь валяется. Проц все-таки пентюх, озушки все-таки 2 гига. Но разрешение 1024х768 это пипец конечно не комфорт и не комильфо. Децельное оно уж слишком. Ну и цена конечно 14 тыс в рублях если - за такую цену такое дерьмо я бы сейчас не стал покупать.
Может тебе лучше стоит поискать на местных городских форумах и досках объявлений предложения о продаже б/у нетбуков? За 6-9 тысяч рублей еще не жалко такого хилого малыша взять. Но 14 штук это... ну меня бы жаба задушила. Shout
И вообще, если все же нужен легкий и маленький нетбук, то лучше все-таки взять 11" с разрешением 1366х768. Но... имея то, что ты уже имеешь (15" ноут и планшет поменьше) я бы вообще не стал деньги тратить на что-то лишнее, тем более неизведанное китайского происхождения (можно сказать noname), тем более по нынешним взлетевшим ценам. :smk:

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2015 5:10 amОтветить с цитатой
Я бы не брал, железо - оно такая вещь, которую нужно пощупать и по-тестировать, плюс гарантии практически никакой. Подсунут какую-нибудь туфту за 200 баксов, ИМХО.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2015 9:59 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty, большое спасибо за подробный ответ! :thup:
Б\у брать не хочу, взял один раз ноут HP Pavilion, он постоянно ломался, еле как потом продал его по цене запчастей.
Вообще, наверное, лучше Нового года подожду, там всякие акции в местных магазинах проходят, вроде: "Купи ноутбук, смартфон в подарок" или хорошие скидки, может что-то присмотрю хорошее.
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

vdvcv + +
Свой
Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2015 10:58 amОтветить с цитатой
Винда будет урезана.. Флешки читать не будет
SimplyWAY - http://simplyway.net/ - Хостинг, VPS, VDS, Администрирование, Защита от DDoS

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2015 11:06 amОтветить с цитатой
Цитата:
хоть и ждать потом 2-4 недели бесплатную доставку.


А при бесплатной доставке трек дают? С нашей почтой я бы не стал так рисковать. Были случаи, когда посылки не приходили.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2015 11:48 amОтветить с цитатой
Сergio, к такому дорогому товару трек обязательно нужно, трек дополнительно будет стоит ~$1-2 и можно страховку добавить, не знаю сколько, но тоже недорого, вроде 1% от стоимости пака.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2015 1:02 pmОтветить с цитатой
Цитата:
И если гарантийный ремонт - как быть, отправлять по почте нетбук или только нерабочий модуль сфотать или отправить в Китай?


Из faq одного магазина.

Цитата:
Электроника от серьезных китайских магазинов чаще всего имеет годовую гарантию на ремонт и сервисное обслуживание, но действует она только на территории Китая. При необходимости мы с удовольствием поможем вам передать эту технику на ремонт, но для этого вам нужно самостоятельно доставить ее в адрес нашего офиса. Пересылка на гарантийное обслуживание осуществляется за счет покупателя.

Посылку нужно отправить в надежной упаковке международной авиапочтой с описью вложения (форма CN22). Пожалуйста, не забудьте оригинальную упаковку и гарантийный талон - это обязательное условие для передачи на ремонт. И после отправки обязательно сообщите нам трекинг-номер для отслеживания.


Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2015 3:11 pmОтветить с цитатой
Khan27, спасибо! :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры