АРМАДА
Google объединит Chrome OS и Android
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 30, 2015 12:58 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Настольную ОС сделают частью Android. Систему планируют выпустить в 2017 году, однако анонс состоится уже в 2016 году. В Google заявили, что не «убивают» Chrome OS — систему будут использовать сторонние производители.

Два источника сообщили изданию, что вот уже два года программисты Google работают над тем, чтобы объединить Android и Chrome OS, и уже достигли определенных успехов. Уже в будущем году может быть выпущена предварительная версия новой операционки.

В то время как Android является самой популярной мобильной ОС и установлен на 1,4 млрд устройств, ноутбуки и десктопы с Chrome OS занимают лишь 3% мирового рынка персональных компьютеров, за этот год их продажи, по оценкам, составят 7,9 млн штук. Решение объединить операционки показывает, что Google не особенно нуждается в отдельной «десктопной» системе.

По данным издания Re/code, Google намерен в будущем году совместно с компаниями-производителями ПК начать разработку ноутбуков и настольных систем, работающих на Android. Как тут не вспомнить удививший многих на презентации в конце сентября «планшет для работы» Pixel C. Устройство со специальной удобной клавиатурой было разработано той же командой, что и «премиальные» хромбуки серии Pixel, но работает на Android.

Не опровергая сообщения СМИ напрямую, в Google тем не менее настаивают, что в обозримом будущем Chrome OS ничто не угрожает – компания продолжит поддерживать и развивать ее. Представители поисковика говорят, что довольны ростом популярности Chrome-устройств. Источники The Wall Street Journal также сообщают, что проект не закроют совсем, поддержка Chrome OS продолжится, а производители смогут по-прежнему выпускать «хромбуки». Однако фокус при этом сдвинется на Android-ПК.

Как пишет газета, в Google хотят, чтобы на Android работали как можно больше различных устройств, не только смартфоны и планшеты, но и телеприставки, телевизоры, развлекательные системы автомобилей и т.п. Разумеется, в компании хотели бы добавить сюда и персональные компьютеры.

На ПК с будущей «объединенной» версией Android, говорят источники издания, пользователи смогут устанавливать приложения из магазина Play Market. В компании постараются убедить разработчиков создавать программы универсального типа, работающие в различных вариантах на любых устройствах – от смартфонов и «умных» часов до ноутбуков. Аналогичный подход стремится использовать Microsoft в Windows 10.
Место для Вашей рекламы!

Nea Cool'a
Опытный
Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 02, 2015 8:50 pmОтветить с цитатой
Вот только этого нам ещё и не хватало :ks: Двойной гамбургер в макдаке – это ещё куда ни шло, но вот двойной гугл в девайсе – это уже слишком. Это я к тому, что Android и Chrome OS не идеальны сами по себе, а если их скрестить, не получится ли "гремучая смесь"...

А с Windows 10 так вообще мелкомягкие молодцы. Говорят, что чать функций будет платной: сначала дадут дней 30 попользоваться на шару, а потом изволь башляй, либо тонны рекламы смотри.

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 03, 2015 1:13 pmОтветить с цитатой
При этом, Гугл не планирует отказываться от Chrome OS. По словам Хироши Локхаймера, компания намерена объединить лишь отдельные элементы операционных систем и не планирует отказываться от Chrome OS.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры