АРМАДА
Английский язык, как реально изучить самостоятельно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Июл 01, 2014 5:53 pm Start Post: Английский язык, как реально изучить самостоятельно? 

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 19, 2015 11:33 amОтветить с цитатой
Я б тоже немного изучил английский. Но разговорный мне вообще ни к чему. Чисто чтоб спецификацию читать на инглише.

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 19, 2015 11:55 amОтветить с цитатой
the matrixx писал(а):
Я б тоже немного изучил английский. Но разговорный мне вообще ни к чему. Чисто чтоб спецификацию читать на инглише.


Для этого обычно хватает школьных знаний, за исключением специальных терминов. Или ты другой язык учил?

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 19, 2015 11:57 amОтветить с цитатой
Dentz писал(а):
the matrixx писал(а):
Я б тоже немного изучил английский. Но разговорный мне вообще ни к чему. Чисто чтоб спецификацию читать на инглише.


Для этого обычно хватает школьных знаний, за исключением специальных терминов. Или ты другой язык учил?


я прогуливал

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 19, 2015 5:18 pmОтветить с цитатой
the matrixx, основы грамматики + словарь тебе помогут в этом. Smile

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 23, 2015 9:33 amОтветить с цитатой
Самое главное при изучении языка - соблюдать принцип соленого огурца. Если посыпать огурец солью, то он так и останется. А если положить его в соленый раствор, то он сам станет соленым. Так и при изучении языков нужно со всех сторон окружить себя иностранной речью.

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 20, 2015 7:23 amОтветить с цитатой

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 23, 2015 1:43 pmОтветить с цитатой
Skype-курсы английского языка

http://www.lingvistov.ru

http://skyeng.ru

http://www.english-and-skype.ru

http://www.englishdom.com

http://englex.ru

http://englex.ru
Место для Вашей рекламы!

MobVital +
Свой
Зарегистрирован: 07.10.2015
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 30, 2015 9:31 pmОтветить с цитатой
Из личного опыта: английский по книжкам и английский разговорный - абсолютно разные вещи. Книжки учат грамматике, временам, орфографии - что безусловно очень важно, но, если вы хотите действительно понимать язык, то уделяйте грамматике меньше времени, лучше пополнять словарный запас. Еще один важным момент, с которым пришлось столкнуться после изучения языка по книжкам и на курсах - это СЛЭНГ. Он присутствует в изобилии в английском, ровно так же как и в русском. Приведу пример: ни один учебник русского языка для иностранцев не соделжит слова "прикольный", так часто используемого русскоговорящими. Общаясь с носителями языка и людьми, которые хорошо говорят на английском, ты внезапно осознаешь, что английский из книжек и курсов - это совсем не то, что в жизни. В разговорной речи главное - не использование всех 12 времен и правильно расставленных артиклей, а умение понять человека и объясниться самому. Для изучения именно разговорного английского лучше всего подходят сериалы. В фильмах слэнг, как правило, не так распространен. Отличный сайт для просмотра сериалов - ororo.tv, его плюс в том, что наводя на субтитры, можно тут же увидеть перевод слова или поставить синхронные субтитры на английском и русском. Бесплатная подписка позволяет смотреть только одну серию в сутки, но все мы знаем методы, как говорится :rr6:
В изучении слэнга вам также помогут развлекательные порталы, такие как 9gag, buzzfeed и т.д.

Удачи в изучении!
MobVital увеличивает Ваши заработки и снимаем с Вас всю работу по оптимизации!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 31, 2015 10:43 amОтветить с цитатой
Сколько лет ни пытаюсь изучить английский язык, понял одно - без сильной мотивации, потребности в английском его можно учить хоть сто лет. ИМХО, нужно, чтобы язык был нужен для применения - важное общение с англоговорящими, по работе, возможность улучшить зарплату или доход, зная английский, иммиграция в англоязычную страну и т.д. А выучить чтобы знать - оно и учится с трудом, и забывается быстро.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 31, 2015 12:18 pmОтветить с цитатой
Согласна с Yabuti. Поэтому, самое главное, с чего начать - это понять, для чего нужен английский именно тебе, понять свою мотивацию его изучать. И помнить ее в процессе. Smile

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 02, 2015 9:30 pmОтветить с цитатой
главное начать и не бросать хотя бы 2 недели
я так вернулся на лингволео и думаю про italki сейчас
рекламная подпись (в PM)

trast
Опытный
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 162
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 04, 2015 5:32 pmОтветить с цитатой
Смотрите детские мульитики на английском и слушайте песни Битлз, Синатры, Шадэ.

jklopaks + +
Banned
Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщений: 50
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 17, 2016 11:01 pmОтветить с цитатой
Мне кажется самый действенный метод, тупо сначала слушать музыку, перечитывать тексты песен под музыку. Потом, слушать обучающие видеоролики и чатиться с google translate в чатах и форумах, и далее, уже, только после этого, читать правила.

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 18, 2016 8:35 amОтветить с цитатой
Цитата:
самый действенный метод, тупо сначала слушать музыку, перечитывать тексты песен под музыку.


Лучше не знать, о чем они там поют. :ks:


Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 25, 2016 2:57 pmОтветить с цитатой
А какие есть приличные сервисы/сайты для изучения английского онлайн?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры