АРМАДА
Электронные кошельки & Пластиковые карты. Кто кого?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Новая тема Написать ответ

Чем вы чаще пользуетесь?
Электронными кошельками
16%
 16%  [ 10 ]
Пластиковыми картами
22%
 22%  [ 14 ]
Наличкой
24%
 24%  [ 15 ]
Всем понемногу
36%
 36%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 61

Голосование | Результаты

Вт Мар 17, 2015 3:53 pm Start Post: Электронные кошельки & Пластиковые карты. Кто кого? 

madmaximka
Опытный
Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщений: 247
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 27, 2015 7:26 pmОтветить с цитатой
the matrixx писал(а):
Tomas-R писал(а):
пластик тяжелее бумаги, может снвоа на золотые монеты перейдем?


Все здравомыслящие миллионеры уже давно на них перешли :oldher: Хранить миллионы в бумаге - признак далбаёба :thup:


лучше алмазы. так проще. Smile
ADVCASH Card - Карта без абонентки! Вывод Webmoney, Oiwi, Bitcoin, SEPA и многое другое! Без комиссии при оплате в термина...
VTOPE - Лучший БОТ для заработка на Instagram, VK, Youtube, ОК и Telegram!

Nea Cool'a
Опытный
Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 03, 2015 12:45 amОтветить с цитатой
Для меня удобен такой подход: дебетная пластиковая карта + кредитка + наличные около 1000 рублей.

С дебетки повседневно расплачиваюсь везде, где есть терминалы и в Интернете. Наличные – если надо что-то по мелочи (в основном продукты) купить в ларьке, магазинчике или у торговцев, где нет терминала. Кредитка – это для внеплановых крупных приобретений, причём на моём тарифе есть возможность в течение месяца вернуть долг без процентов.

А для доходов и начислений у меня совершенно отдельная карта, которая нигде не таскается и не "светится" Smile . Та дебетка, с которой расплачиваюсь, играет роль "кошелька": перекидываю туда с доходной карты по чуть-чуть, в объёме дневного расхода (а я весьма нетребовательная Smile ), а когда истратятся, снова пополняю. Очень удобен при этом Интернет-банк на телефоне, позволяет прямо в дороге самой себе "подкинуть деньжат", когда кончаются Smile

Кстати, мой подход с "картой-кошельком" полностью оправдал себя в плане безопасности: вот сегодня утром на телефон стали приходить сообщения о том, что недостаточно средств для снятия наличных на определённую сумму, причём карта-то у меня с собой была. Это явно мошенники спалили где-то PIN моей карты и пытались стырить бабки, которых в тот момент там не было – вчерашний запас уже кончился, а сегодняшний ещё не загрузила :mrrgreen: Ну, я заранее в телефоне сохранила SMS-команду на блокировку карты, чем и воспользовалась, а вечером зашла в банк и поменяла PIN Smile

madmaximka
Опытный
Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщений: 247
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 03, 2015 10:18 amОтветить с цитатой
Nea Cool'a писал(а):
Кстати, мой подход с "картой-кошельком" полностью оправдал себя в плане безопасности: вот сегодня утром на телефон стали приходить сообщения о том, что недостаточно средств для снятия наличных на определённую сумму, причём карта-то у меня с собой была. Это явно мошенники спалили где-то PIN моей карты и пытались стырить бабки, которых в тот момент там не было – вчерашний запас уже кончился, а сегодняшний ещё не загрузила :mrrgreen: Ну, я заранее в телефоне сохранила SMS-команду на блокировку карты, чем и воспользовалась, а вечером зашла в банк и поменяла PIN Smile


обычно клон делают или реквизиты карты крадут. пин не так часто воруют.
в вашем случае я бы просто сменил карту. так будет надёжней.
ADVCASH Card - Карта без абонентки! Вывод Webmoney, Oiwi, Bitcoin, SEPA и многое другое! Без комиссии при оплате в термина...
VTOPE - Лучший БОТ для заработка на Instagram, VK, Youtube, ОК и Telegram!

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 06, 2015 2:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Для меня удобен такой подход: дебетная пластиковая карта + кредитка + наличные около 1000 рублей.



А мне наоборот неудобно было бы таскать с собой столько карт. Запутаться можно... Наличные гораздо удобнее, и принимаются везде.

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 02, 2015 5:05 pmОтветить с цитатой
я сделал инет карту для деетовки
инет карта 0,00
толкьо когда нужно оплатить -пополняю ее

или ее же даю дял превода мне
рекламная подпись (в PM)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры