АРМАДА
Как делать всего 1 задачу в день и успевать все
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Vasily888
Свой
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщений: 37
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 20, 2015 9:32 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой


Сегодня я хочу поговорить с Вами о методике продуктивной работы, которую я узнал около года назад. Примерно 2 месяца я практиковал ее, и она показалась мне довольно интересной. Суть ее заключается в... продолжение в моем блоге!

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 20, 2015 10:59 pmОтветить с цитатой
Да, знаю такую методику. Smile Хочется внедрить, но второстепенное так и спешит захватить свою долю времени...

Vasily888
Свой
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщений: 37
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 20, 2015 11:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Да, знаю такую методику. Хочется внедрить


Настоятельно советую! Сам постоянно борюсь с второстепенными неважными делами. Когда начал планировать одно важное дело и делать его - продуктивность заметно выросла! И мотивация тоже поднимается, потому что когда что-то важное сделано, всегда прилив сил! Чем дольше практикуете такую методику, тем легче ей следовать, она входит в привычку!
Добро пожаловать | Блог о бизнесе и личностном развитии | VK

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 21, 2015 3:12 amОтветить с цитатой
Интересная система, что-то такое крутилось, но точно сформировать и попробовать не мог, теперь попробую, спасибо! :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Vasily888
Свой
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщений: 37
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 22, 2015 8:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:
теперь попробую, спасибо!



Рад что хотите попробовать! Буду рад Вашим комментариям по результатам тестирования методики! Smile
Добро пожаловать | Блог о бизнесе и личностном развитии | VK

Лейла
Свой
Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 23, 2015 9:56 amОтветить с цитатой
Интересно, спасибо Wink

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 23, 2015 1:25 pmОтветить с цитатой
А если твоя работа состоит из череды мелких действий, которые равнозначны между собой?

Vasily888
Свой
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщений: 37
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 24, 2015 8:50 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А если твоя работа состоит из череды мелких действий, которые равнозначны между собой?


Например?
Добро пожаловать | Блог о бизнесе и личностном развитии | VK

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 25, 2015 10:14 amОтветить с цитатой
blogmatic, для такой цели можно сформировать мульти-цель, что-то вроде "сделать задачу 1, задачу 2, задачу 3 и задачу 4, чтобы был такой-то результат".

Vasily888, попробовал ставить себе одну задачу на день, вроде получается, сразу все лишнее на второй план перемещается, эффективность повышается :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 25, 2015 12:35 pmОтветить с цитатой
Vasily888 писал(а):
Цитата:
А если твоя работа состоит из череды мелких действий, которые равнозначны между собой?


Например?


Написать статью
Промодерировать коментарии на блоге.
Посмотреть статистику
Сделать обязательные платежи
Придумать и зарегать новые домен
Изучить новый сервис
Проанализировать конкурентов
...

Vasily888
Свой
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщений: 37
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 26, 2015 7:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:
попробовал ставить себе одну задачу на день, вроде получается, сразу все лишнее на второй план перемещается, эффективность повышается :thup:


Yabuti, пока не делайте выводов, продолжайте практиковать и смотреть, как меняется Ваша эффективность. Далее у Вас может быть либо заметный рост эффективности, либо первоначальный запал пройдет и Вы вернетесь к привычному поведению. Это как пообещать себе бегать по утрам - первые 3 пробежки с энтузиазмом, а потом "холодно", "еще посплю" и запал проходит... К сожалению - это частая проблема, которая сильно мешает добавиться людям того, чего они давно хотят. Но эту тему в 2 словах не раскроешь, даже статьи мало, возможно запишу вебинар на эту тему. Следите за новостями, так сказать Smile

Но! Очень рад что Вы реально попробовали! Это много стоит. Только этим Вы в лучшую сторону отличаетесь от 80% населения планеты. "Респект и уважуха!" Smile

blogmatic , я Вас понял. Но скажите - а все ли эти дела так важны? Одинаково ли они важны? В этом и суть. Умение отделить важное от второстепенного. Понимаете, если спросить 99% людей, они ВСЕ скажут, что их работа состоит из кучи-мелких-важных-дел! Это большая ошибка. Можно написать 10 статей, проверить все комментарии, еще что-то слелать и получить 0 с палочкой. А можно взять телефон и позвонить клиенту, закрыв сделку на большую сумму. Можно писать письма, делать сотни звонков, а можно просто пойти к клиенту и продать свое предложение.

Всегда можно выделить что-то важное, что надо сделать за день. Что сильнее всего продвинет Вас вперед. В этом главная мысль. Конечно от рутины никуда не деться, но главное в ней не пограязнуть.
Добро пожаловать | Блог о бизнесе и личностном развитии | VK

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 26, 2015 7:26 pmОтветить с цитатой
Vasily888, Вася, а что делать, когда нет сил делать даже одну задачу?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Vasily888
Свой
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщений: 37
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 26, 2015 8:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
а что делать, когда нет сил делать даже одну задачу?


Ну как вариант, Вы можете завернуться в простыню и пойти на кладбище или придумать еще что-нибудь, что Вам больше нравится Smile
Я так понял Вы в шутку спрашиваете, я в шутку отвечаю. Хотя, какие тут шутки... если все тлен... Smile
Добро пожаловать | Блог о бизнесе и личностном развитии | VK

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 27, 2015 8:54 amОтветить с цитатой
У японцев есть интересные методики организации работы и управления задачами. Например, кайдзен. Основа метода Кайдзен состоит из 5 ключевых элементов, “5 S”:

Seiri – аккуратность
Seiton – порядок
Seiso – чистота
Seiketsu – стандартизирование
Shitsuke – дисциплина

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 01, 2015 2:42 pmОтветить с цитатой
blogmatic писал(а):
А если твоя работа состоит из череды мелких действий, которые равнозначны между собой?


В таком случае гораздо удобнее принцип 1-3-5. Одна основная задача, три средних и пять мелких, которые в случае необходимости можно отложить на следующий день.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры