АРМАДА
В Интернете денег нет!
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

grumdas
Свой
Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщений: 34
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 25, 2015 1:54 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Запилил статью, в которой разобрал ситуации с обломом в веб-баблорубстве. Короче, в Интернете денег нет. Если нет времени и стартового капитала. И желания чему-нибудь учиться...

На Мауле давал анонс, кое-кто меня поддержал. А что скажете вы?

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 25, 2015 2:25 pmОтветить с цитатой
На все нужно время. А лучше время и голова. Smile

Великий блоггер
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 25, 2015 2:26 pmОтветить с цитатой
пишешь что блоггинг хрень а сам блог ведешь r5 Bayan Bayan Bayan

grumdas
Свой
Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщений: 34
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 25, 2015 3:05 pmОтветить с цитатой
Я не пишу что хрень Smile. Я пишу, что без денег и времени бабки в руки не упадут )))

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 25, 2015 3:58 pmОтветить с цитатой
упадут, только времени надо больше и выхлоп будет меньше...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 25, 2015 4:31 pmОтветить с цитатой
Прочитал, одна критика, мол, как всех плохо, 800 рублей в день можно заработать, но ведь это надо работать, а хочется и в соц.сети прикольные видео посмотреть, и на Фишках приколы почитать, и чай попить. А вот завод - там да, ничего не делаешь и минимум штуку в день начисляют.
Автор, взгляни на зарплаты в провинции, там люди за 5 тысяч рублей работают месяц. Месяц, Карл! За 5 тысяч рублей! Для них двадцатка на рерайтинге - это рай. Или то же клепание несложных дизов или логотипов. Знай они об этом, то давно вытеснили всяких хипстеров с бирж фриланса и форумов, работая за 500 рублей в день по 12 часов в день.
Непонятно, зачем вообще написал эту публикацию - это крик души или просто нравоучение, мол, создавайте бренд и будет вам счастье.
Зачем ты пишешь такие нравоучения, если сам, скорее всего, не достиг пока финансового успеха, а трудиться в онлайне за "копеечные" 20-25к не хочется?

В онлайне нет халявы, не ждите здесь маны небесной, это обычная среда для работы, не Клондайк и не Эльдорадо. Времена, когда простой парнишка-веб-мастер слепил фриху, добавил к Хану и поимел лям прошли уже лет двадцать назад. На дворе 2015 год, заработать в Интернете пытается миллиард пользователей и теперь здесь нужно работать, а не ожидать, что можно неожиданно разбогатеть, установив WordPress и написав парочку текстов на блог или слив сто рублей на боттраф в Тизернете.

Главный секрет успеха - это делать то, что не делают 80% людей - работать, не ожидая сиюминутной выгоды, работать на перспективу, принимая риски того, что вознаграждения может и не быть, если двигаешься не в том направлении. В другом случае лучший вариант - это сытное и теплое место в офисе за зарплату, а лет в 65 - пенсия и домик в пригороде.

Только ИМХО, сам через это прошел, это вечное ожидание халявы, что "вот придумаю супер-тему и озолочусь! а работа - это не по мне, я лучше буду супер-тему придумывать!".
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 25, 2015 6:37 pmОтветить с цитатой
Деньги то есть, вот только их нужно зарабатывать. И в блоггинге, и в инфобизе, и в ПП.
Про то, что нужно строить бренд — это верно. Еще нужно объединяться с другими, формировать бизнес-процессы и делегировать их другим.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

grumdas
Свой
Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщений: 34
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 25, 2015 11:28 pmОтветить с цитатой
Yabuti, ну дык все верно. Видимо, я плохо написал - но мысль была такая как раз: денег нет, если нет времени, желания работать и средств (книжку купить, домен с хостингом и пр.). Финансового успеха я не достиг, все правильно, и трудиться за 25 кило в онлайне тоже не хочу Smile. Почему пишу нравоучения? А отчего ж не писать после почти 7 лет работы в связке онлайн + оффлайн и наблюдения за людьми, которые думают, что в Сети халява и за людьми, которые как работали в 2009-м году по 15 руб за килознак текста, так и до сих пор работают?

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 26, 2015 3:52 amОтветить с цитатой
Видно, что автор блога зеленый еще совсем и не по Сеньке выбран рыцарский шлем у ТСа :nah:
А коллеги все правильно выше расписали по теме, нужно просто без оглядки много трудиться. Когда появятся первые заработки, не пропивать их и не проматывать, а вкладывать частично в свое дело и снова трудиться. Се-ля-ви! Drinks or Beer
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

grumdas
Свой
Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщений: 34
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 26, 2015 9:33 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Видно



Видно что многие просто читают комменты, а не источник. И делают выводы, которые не относятся к теме статьи Smile.

Вот цитата из статьи:

Цитата:
Заработок на личных блогах – адский труд?

Однозначно. Адский. Труд.



Наверняка ж не смотрели, а авторитетное мнение сказать хочется. И так 90% псевдоумников.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 26, 2015 12:45 pmОтветить с цитатой
Без денег в Интернете сейчас поднять проект - надо очень постараться, вложиться силами и огромным количеством времени. И это не 1,5 бакса на домен и бакс на хостинг, а десятки тысяч рублей в месяц.

Хотя, я не пойму, почему 20-25к рублей в онлайне так непривлекательны, это же хорошая зарплата, а работать можно из любой точки мира, хоть из Таиланда, хоть из деревни с хорошей экологией, где все очень дешево. Для многих это было бы работой мечты - открываешь ноутбук и ты уже на работе, не нужно ехать в метро или по пробкам до работы, вечером обратно, а весь день в офисе протирать штаны по 8-10 часов.

Начать с работы на кого-то - хоть копирайтером, хоть дизайнером, хоть еще каким-то специалистом, ИМХО, отличный старт. Подучившись, можно перейти в "самостоятельное плавание", применяя то, чему научился и экономя на основном навыке во время роста бизнеса.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 26, 2015 4:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Паща Берестнев недавно хвастался, блогеер-инфобизнесмен Саша Борисов тоже



Цитата:
Паща и блогеер-инфобизнесмен

Саша Борисов на чем зарабатывают? На продаже информации людям в интернете. Так что деньги в интернете есть, просто надо уметь их забрать оттуда Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

grumdas
Свой
Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщений: 34
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 26, 2015 4:24 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):


P.S. У вас видимо в школе двойка по русскому языку была?



Нет, четверка. Опечатки - они не грамотность показывают, а невнимательность при наборе текста.

Вы - еще один пример того, что люди делают выводы, не прочитав первоисточник. Грустно, потому что отклик на статью благодаря Вам и таким же невнимательным пользователям не проанализировать.

Ну, и когда кому-то делаешь замечания, нужно самому быть на высоте:

- Саша Борисов .... зарабатываЕт...
- после слова "оттуда" нужно поставить точку. Или после смайлика хотя бы...
- слово "видимо" выделяется запятыми в составленном Вами предложении.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 26, 2015 4:29 pmОтветить с цитатой
Да понятно, что опечатка, я уже даже стер эту фразу...

P.S. Плюсанул вам в репку, чтобы не обижались Smile


Последний раз редактировалось: vitvirtual (Чт Ноя 26, 2015 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

grumdas
Свой
Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщений: 34
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 26, 2015 4:29 pmОтветить с цитатой
За указание на опечатки - спасибо Smile.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры