АРМАДА
Джордж Лукас: «Я 15 лет не выходил в интернет»
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 02, 2015 7:22 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Создатель "Звездных войн" Джордж Лукас признался, что с 2000 года не выходил в интернет. Он принял такое решение из-за неприятных комментариев от своих фанатов и зрителей, признается режиссер.

В своем интервью The Washington Post 71-летний Лукас признался, что с 2000 года не заходил Facebook, Twitter и даже в собственную электронную почту. Лукас рассказывает, что сделал это, чтобы "не читать гадостей про себя и свои фильмы".



По словам режиссера, многие поклонники саги не одобрили выпуск приквела к первоначальной трилогии. Три новых фильма - "Скрытая угроза", "Атака клонов" и "Месть ситхов" вышли в промежутке с 1999 по 2005 год и суммарно собрали в прокате 2,5 миллиарда долларов.

Фанаты обвиняли Лукаса в стремлении заработать побольше денег. Устав отвечать на критику в социальных сетях, Джордж решил, что лучшее вообще не заходить туда.

По словам режиссера, нелестные отзывы поклонников мешали ему делать свою работу.

Невозможно работать, когда кто-то заглядывает тебе через плечо. Ты или полный диктатор, или нет, - пожаловался он.

Лукас отказался от работы над следующей частью фильма, "Звездные войны: Пробуждение силы", выход которой планируется в середине декабря. В 2012 году он продал франшизу компании Disney за 4 миллиарда долларов.

Отказ от своего детища Лукас сравнил с разводом:

Вместо того, чтобы продолжать то, что не работает, лучше развестись. Все, что я делал, им не нравилось. И все, что они делали, не нравилось мне. Это разрушало мое видение процесса.

По словам создателя саги, такое видение есть у режиссера седьмой части саги - Дж.Дж. Абрамса.

Место для Вашей рекламы!

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 03, 2015 12:50 amОтветить с цитатой
Думаю, что Джордж Лукас прав. Зачем находиться там, где тебе неприятно? Где тебе только и делают, что портят настроение? С другой стороны, он в жизни ни разу, что ли, с критикой не сталкивался?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры