АРМАДА
Дебетная карта с начислением процентов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Ноя 06, 2015 12:04 pm Start Post: Дебетная карта с начислением процентов 

Nea Cool'a
Опытный
Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 10, 2015 12:04 pmОтветить с цитатой
Цитата:
банки прямо сразу в письме уже оформленную именную карту


Во-во, был случай у сеструхи тогда Smile Какой-то левый банк ей прислал такую карту, она на неё забила, а через год начали требовать плату за обслуживание Shocked Причём формально всё было чики-чики ‒ в сопроводиловке к карте очень мелким и плохо пропечатанным шрифтом была сноска: если получатель этого Специального Предложения не хочет им воспользоваться, то должен лично обратиться в банк и отказаться, иначе карта считается обслуживаемой (она уже активированной пришла). Пришлось с этим банком серьёзно бодаться ‒ тогда ещё не было законов о защите персональных данных и о запрете мелкого шрифта ‒ юристы признавали правоту банка, но один подсказал бить на незаконность предварительной активации именной карты (фактически "левыми" лицами) ‒ уже было подготовили насчёт этого ксиву, а банк внезапно съехал из города и больше не предъявлял, скорее всего с концами закрылся. Туда ему и дорога :nah:

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 10, 2015 12:32 pmОтветить с цитатой
Deragru писал(а):
Мне пару месяцев назад как раз пришло такое письмо с картой, причём из банка, с которыми я до этого никаких дел не имел. Видимо, не все прекратили...


Deragru, посмотри внимательнее, скорее всего карта неперсонифицированная. Если ты не подписывал согласие на обработку персональных данных в этом банке, то выпустить именную они не могут.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 11, 2015 2:05 pmОтветить с цитатой
Зачем класть деньги на непонятную карту неизвестного банка, если можно отнести накопления на месячный депозит по 11% годовых? :ks:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 12, 2015 10:37 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Зачем класть деньги на непонятную карту неизвестного банка, если можно отнести накопления на месячный депозит по 11% годовых? :ks:


Так я ведь все равно часто расплачиваюсь картой. Почему бы не получить при этом бонус?

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 18, 2015 1:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Так я ведь все равно часто расплачиваюсь картой. Почему бы не получить при этом бонус?



И да, у Сбера, например, есть бонусная программа «Спасибо». Расплачиваешься с карты, а спасибы капают. Мне реально с этим свезло: покупал сотик в Евросети в подарок, расплачивался картой, а продавец спросила, не желаю ли я расплатиться спасибами, их в Евросети тоже принимают. А я и знать не знал до этого, что за спасибы такие, благо, продавец всё толково объяснила, проверила мою карту, а там за несколько лет спасиб набралось как раз на сумму этого сотика (причём бонусный счёт привязывается ко всем картам владельца) - вот и взял я его «за спасибо», получается, ну, один рупь заплатил, такие правила, а остальное этими самыми бонусами взяли Smile

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 19, 2015 8:52 amОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
Так я ведь все равно часто расплачиваюсь картой. Почему бы не получить при этом бонус?

Потому что котлеты нужно держать отдельно от мух, чтобы в один прекрасный момент не остаться с носом, ИМХО.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 19, 2015 12:39 pmОтветить с цитатой
Вот нашел. Лучшие карты cash back (кэшбэк) 2015 года. В среднем 1-3%.

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 19, 2015 3:35 pmОтветить с цитатой
Ализандр, ссылка явно какая-то не такая.

Deragru
Опытный
Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщений: 141
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 20, 2015 7:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Deragru, посмотри внимательнее, скорее всего карта неперсонифицированная.

Шут её теперь разберёт, какая она была, эта карта Smile . Выкинул я её, а сначала ножницами разрезал, мало ли что Drinks or Beer

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 27, 2015 7:48 amОтветить с цитатой
Deragru писал(а):
Выкинул я её, а сначала ножницами разрезал, мало ли что



«А вот тут, вы, братец, поспешили!» :bt: Если это кредитка была с лимитом. Разрезал ты её, значит, выкинул, но всё равно же карта на тебя оформленной осталась, если в банк отказ не писал. И вот кто-то находит твою разрезанную карту, списывает с половинок номер и CVV и прекрасно пользуется баблом, а долг на тебе висит.

Deragru
Опытный
Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщений: 141
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 27, 2015 11:07 amОтветить с цитатой
Ализандр, а ведь дело говоришь. Вспомню, что за банк был, зайду, узнаю...

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 07, 2015 11:38 amОтветить с цитатой
Все предложения дебетовых карт на банки ру

http://www.banki.ru/products/debitcards/catalogue/_debetovyie_kartyi_s_protsentom__na_ostatok/
http://www.banki.ru/products/debitcards/

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 08, 2015 8:28 amОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
«А вот тут, вы, братец, поспешили!» :bt: Если это кредитка была с лимитом. Разрезал ты её, значит, выкинул, но всё равно же карта на тебя оформленной осталась, если в банк отказ не писал. И вот кто-то находит твою разрезанную карту, списывает с половинок номер и CVV и прекрасно пользуется баблом, а долг на тебе висит.

Не знаю, кто там и что сможет списать с моей карты без моего ведома. Когда сам оплачиваю покупки на мой телефон приходит СМС, которую нужно ввести в окошко подтверждения платежа.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 18, 2015 2:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Не знаю, кто там и что сможет списать с моей карты без моего ведома


Откуда же тогда столько случаев воровства с карт?

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 19, 2015 8:42 amОтветить с цитатой
Graf писал(а):
Откуда же тогда столько случаев воровства с карт?

Оттуда, что развелось куча мелких, небезопасных банков в РФ. Пользуйтесь услугами крупных игроков на рынке, которые заботятся о своих клиентах и никто у нас никогда не украдет.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры