АРМАДА
Ищу наставника/советника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Сен 08, 2015 9:25 am Start Post: Ищу наставника/советника 

Dolohov
Свой
Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 06, 2015 6:38 pmОтветить с цитатой
the matrixx писал(а):
Dolohov писал(а):
Doc писал(а):
Dolohov, как успехи? Какие-нибудь подвижки уже есть?


К сожаленью, застрял на одном из испытаний на htmlacademy. Понял, что вылил на себя слишком большой поток информации, которую не смог правильно обработать, так сказать. Решил отдохнуть немного, и начать даже заново, наверное


На подставке селлекторов? :oldher:


Кстати, Вы попали прямо в точку. Прохожу второй раз и снова застрял именно на этом испытании.
Стыдно, но решил все-таки спросить, есть ли тут те, кто тоже обучался там же? В общем, застрял тут https://htmlacademy.ru/courses/42/run/18
Я знаю, я могу почитать комментарии, но не хочу себе спойлерить. Хотелось бы самому осилить этот момент. Собственно, сам вопрос, стоит ли останавливаться именно на этом месте, пока не решу все сам, либо идти дальше и полученные далее знания помогут мне вернуться и доделать это испытание?

Dolohov
Свой
Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 08, 2015 12:15 pmОтветить с цитатой
Неважно, уже осилил сам, правда с небольшой подсказкой

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 02, 2015 6:37 pmОтветить с цитатой
с возрастом учиться все труднее
и очень важно помимо наставника - найти правильную литературу написаную понятным языком
я сейчас по 4 раза перечитваю определения - что бы понять - что хотел сказать автор
ранее тупостью не страдал :oldher:
рекламная подпись (в PM)

StrX
Свой
Зарегистрирован: 17.10.2015
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 06, 2015 1:00 amОтветить с цитатой
Dolohov писал(а):
StrX писал(а):
Привет автор, есть сдвиги? Пробовал в личку обратится - такая возможность ещё недоступна мне.


Здравствуй, отдыхал от этого некоторое время, чтобы снова взяться на свежую голову. Недавно начал смотреть записи интенсивов с htmlacademy, паралельно начал заново проходить бесплатные курсы там же.
Надеюсь в этот раз пройти все испытания)

Вот и мне, кстати, пока нельзя писать личные сообщения. Недавно один человек обратился ко мне, не могу ответить ему. Если ты читаешь это, пожалуйста, напиши в личку свои контакты



теперь что нового? написать не могу, весьма странное ограничение в 15 сбщ.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 06, 2015 8:03 amОтветить с цитатой
Tomas-R, согласен, сложнее воспринимать информацию, но, зато, понимание того, зачем это нужно, дает плюс десять к восприятию :thup:
Например, раньше, в универе, я учился спустя рукава, просто потому что иначе тройку в зачетку не поставят. Учился для кого-то, а не для того, чтобы прокачать очень полезные навыки. Теперь же, когда я чему-то учусь - я учусь уже для себя. И поступи я сейчас снова в вуз, я там ни одну лекцию, ни один коллоквиум, ни одну пару не пропущу. А лабы, курсачи и диплом буду делать не в крайние 2-3 дня, а как основу какого-нибудь большого исследования, которое могло бы мне сильно пригодиться в жизни - дальше с ним пойти до степени доктора или внедрить в производство, заработать на этом денег.

ИМХО, пока человечество не обеспечит себе хотя бы 500 лет жизни отдельно взятому индивидууму, мы никогда не сможем полететь к звездам, потому что человеческая жизнь слишком коротка. Человек растет, учится, а когда он более-менее становится человеком, живущим разумом и логикой, а не живущим на инстинктах, шанса развиваться, идти учиться вновь 5-10 лет у него уже практически нет. Наука, технологии развиваются, но недостаточно. На "хлебных" и перспективных местах идет борьба за власть и кусок пирога, а не развитие науки. Развивается только то, что коммерчески выгодно на коротких промежутках времени, а фундаментальные исследования по остаточному принципу. Живи человек 500 лет, он бы мог сначала 100 лет "прокачиваться" до уровня профессора с опытом работы 50 лет на производстве, а потом еще 300-350 лет что-то изучать, придумывать.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Андрюха +
Свой
Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 06, 2015 1:56 pmОтветить с цитатой
Кто в наше время будет выращивать себе конкурента?

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 07, 2015 4:04 amОтветить с цитатой
Tomas-R писал(а):
с возрастом учиться все труднее
и очень важно помимо наставника - найти правильную литературу написаную понятным языком
я сейчас по 4 раза перечитваю определения - что бы понять - что хотел сказать автор
ранее тупостью не страдал :oldher:

Здесь все от человека зависит, если каждый день тренировать свой мозг, выделяя для занятий хотя бы час времени, что маразм старческий еще долго не наступит или его вообще не будет.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Dolohov
Свой
Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 08, 2015 10:49 pmОтветить с цитатой
StrX писал(а):
Dolohov писал(а):
StrX писал(а):
Привет автор, есть сдвиги? Пробовал в личку обратится - такая возможность ещё недоступна мне.


Здравствуй, отдыхал от этого некоторое время, чтобы снова взяться на свежую голову. Недавно начал смотреть записи интенсивов с htmlacademy, паралельно начал заново проходить бесплатные курсы там же.
Надеюсь в этот раз пройти все испытания)

Вот и мне, кстати, пока нельзя писать личные сообщения. Недавно один человек обратился ко мне, не могу ответить ему. Если ты читаешь это, пожалуйста, напиши в личку свои контакты



теперь что нового? написать не могу, весьма странное ограничение в 15 сбщ.


В день прохожу 1 курс/полкурса (на том же сайте) в зависимости от сложности и моего понимания. Остался последний базовый курс, который состоит из 3 испытаний. На удивление, стало легче. Все испытания почти "щелкаю". Хотя на этих 3 придется попотеть, походу. Далее возьмусь за продвинутые курсы. Также параллельно читаю "Большую книгу CSS" Дэвида Макфарланда.

Если кто-нибудь посоветует еще литературу, буду благодарен! Всем удачи

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 11, 2015 10:17 amОтветить с цитатой
Цитата:
пока человечество не обеспечит себе хотя бы 500 лет жизни отдельно взятому индивидууму, мы никогда не сможем полететь к звездам, потому что человеческая жизнь слишком коротка. Человек растет, учится, а когда он более-менее становится человеком, живущим разумом и логикой, а не живущим на инстинктах, шанса развиваться, идти учиться вновь 5-10 лет у него уже практически нет.


У женщины на реализацию себя времени еще меньше. Из самого продуктивного возраста надо вычеркнуть 6 лет (по 3 года с каждым ребенком) в декрете. Плюс после основной работы вместо самообразования - вторая вахта у плиты. Smile

GostonP
Опытный
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщений: 487
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 11, 2015 10:22 amОтветить с цитатой
Kamilla, не соглашусь... Например - мужчины живут меньше.
Лью фарму без холда!

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 11, 2015 10:25 amОтветить с цитатой
Цитата:
Например - мужчины живут меньше.


Причем исключительно по собственной вине Wink Среди них намного выше уровень травматизма, самоубийств, еще наплевательское отношение к своему здоровью и вредные привычки.

GostonP
Опытный
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщений: 487
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 11, 2015 10:29 amОтветить с цитатой
Kamilla писал(а):
Цитата:
Например - мужчины живут меньше.


Причем исключительно по собственной вине Wink Среди них намного выше уровень травматизма, самоубийств, еще наплевательское отношение к своему здоровью и вредные привычки.



И снова нет... В большинстве из-за последствий повышенной физической и психологической нагрузки...

ЗЫ Кстати в моей семье у плиты стою я и это по моей инициативе! Cool
Лью фарму без холда!

StrX
Свой
Зарегистрирован: 17.10.2015
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 19, 2015 1:15 amОтветить с цитатой
пробовал уже статические сайты делать?

Dolohov
Свой
Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 20, 2015 7:12 pmОтветить с цитатой
StrX писал(а):
пробовал уже статические сайты делать?


Как раз сейчас и делаю. После того как "прощелкал" испытания, думал простой макет на легке осилю. Оказалось не так то и просто. Приходится немного подсматривать. В целом, почти все хорошо идет, но осознание того, что это только самые первые шаги и впереди ждет еще "динамика" немного удручает. Спасибо, что интересуетесь! Wink

Dolohov
Свой
Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 23, 2015 11:47 amОтветить с цитатой
Всех с наступающим! Обращаюсь с просьбой о помощи. Сверстал учебный макет главной страницы (криво, да и подглядывал иногда). Так вот, в целом вроде все "нормально", но стоило мне зайти с мобильного устройства Android, как при нажатии на ссылки (а также пока нерабочую кнопку "отправить") некоторые детали видоизменились до безобразия. Вопрос: неужели это все из-за того что ссылки пустые, и стоило просто поставить "#" вместо пустоты? Чувствую, я жестко накосячил, сильно не кидайте камнями Wink
Собственно, сама ссылка http://dolohov.rurs.net
И скриншоты безобразия http://m.imgur.com/a/7qXqI
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры