АРМАДА
Когда Яндекс и Baidu объединятся против Google?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 22, 2015 1:52 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Яндекс планомерно расширяет антигугловскую коалицию. Не так давно отечественная компания объявила об углублении партнерства с американским софтверным гигантом Microsoft, который сделал Яндекс дефолтным поисковиком в базовом браузере Windows 10 на рынках России, Беларуси, Казахстана, Украины и Турции. При этом параллельно поиску друзей на Западе лидер рынка поисковых систем Рунета не забывает и о Востоке. И, судя по всему, усилия компании совсем не безрезультатны.



Руководитель самого популярного китайского поисковика Baidu Ли Яньхун и его коллеги настолько впечатлялись достижениями Яндекса, что решили заручиться поддержкой отечественной компании при выходе на российский рынок. Такой заявление Яньхун сделал во время выступления на второй Всемирной конференции по управлению Интернетом (World Internet Conference) в Учжэне (Китай).

Топ-менеджер Baidu не поделился конкретикой по поводу возможных направлений сотрудничества двух компаний, напомнив при этом, что Яндекс также демонстрирует интерес к рынку интернет-сервисов Поднебесной. Следовательно, две компании вполне могут найти точки соприкосновения и наладить взаимовыгодное сотрудничество.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры