АРМАДА
Почему Google становится похож на Яндекс?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 22, 2015 1:56 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Пользователи ругают Яндекс за многое, в том числе и за чрезмерный объем рекламы в поисковой выдаче. Обилие рекламы заставляет многих из них отказываться от отечественного поисковика в пользу заокеанского Google. Судя по всему, вскоре начнется обратный процесс.

Пользователи Яндекс.Директа в настоящее время могут занимать не более 3 рекламных блоков перед органической выдачей Яндекса. В случае рекламной платформы AdWords Корпорации добра доступны два блока. Но вскоре их количество может удвоиться. Как сообщает ресурс Search Engine Land , все больше пользователей десктопов и ноутбуков замечают по четыре текстовых рекламных объявления перед органической выдачей в результатах поиска Google.



Первые подобные сообщения начали поступать еще несколько месяцев назад. Речь идет главным образом об англоговорящих пользователях. Причем происходящее носит характер бета-теста, к которому допущены лишь немногие.

Интересно, что подобный текст проводился Google еще в 2010 году, но в тот раз компания решила отказаться от внедрения дополнительных рекламных боков. Если на этот раз результаты теста устроят руководство Корпорации добра, рекламодатели AdWords получат дополнительные блоки для размещения рекламы, а Яндекс - новых пользователей.



Интересно, что компания Google одним бета-тестом не ограничилась: параллельно исследованию реакции пользователей на новый формата размещения рекламы AdWords в выдаче поисковый гигант начал прием заявок от всех желающих принять участие в бета-тесте iOS-версии приложения Google AdWords.
Место для Вашей рекламы!

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 23, 2015 1:07 amОтветить с цитатой
Не знаю, мне реклама на яндексе не мешает. А поиск по умолчанию я на него год назад переключил и ищет не хуже.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры