АРМАДА
Как избежать санкций Google после ссылочного бума?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 11, 2016 2:55 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Многие вебмастера и оптимизаторы по собственному опыту знают, что резкий рост числа внешних ссылок (так называемый ссылочный бум) чреват серьезными проблемами в плане поискового продвижения. Чтобы избавиться от подобных проблем, приходится постепенно снимать ссылки, что очень проблематично, а во многих случаях и вовсе невозможно (к примеру, недоступны контакты владельца сайта-донора).

Но, как оказывается, алгоритмы некоторых поисковых систем при определенных условиях вполне положительно относятся к ссылочному буму. Взять, к примеру, Google. Этот поисковик разрешает вебмастерам и оптимизаторам по желанию отклонять внешние ссылки на подконтрольные сайты с помощью инструмента Disavow Tool . В случае некоторых сайтов число отклоненных таким образом бэклинков со временем может достигать нескольких тысяч. И если вебмастер по тем или иным причинам решит дать "зеленый свет" тысячи-другой линков (возможно, они были добавлены в список Disavow по ошибке), это вполне может привести к ссылочному буму.



Отвечая на вопрос о том, опасен ли такой шаг или же нет, представитель Google Джон Мюллер заявил (видео выше – с 30-й минуты), что никаких негативных последствий массовое удаление ссылок из файла Disavow не сулит. Мюллер лишь напомнил, что следует избегать некачественных бэклинков, способных привести к пессимизации сайта.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры