АРМАДА
Как Google увеличивает аудиторию своего поисковика?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 27, 2016 1:50 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В прошлом году Google отвоевал у Яндекса несколько процентов аудитории Рунета. Но Корпорация добра добивается успеха отнюдь не всегда и не везде. К примеру, по итогам января-декабря 2015 года доля Google в родных Соединенных Штатах сократилась на целых 1,2 процента , в то время как доля поисковика Bing там выросла на 1,4 процента. Тем не менее, даже несмотря на теснящих по всем фронтам конкурентов, Google не только остается на плаву, но и умудряется расширять аудиторию своих сервисов.

И все благодаря баснословным финансовым ресурсам. К примеру, в 2014 году Корпорация добра рассталась с колоссальной суммой в 1 млрд. долларов США только ради того, чтобы ее поисковик оставался дефолтным на мобильных устройствах Apple. Эта цифра всплыла во время судебного разбирательства между Oracle и Google. Причем купертиновцы также закрепили за собой право на треть доходов от рекламы, демонстрируемой пользователям iOS в дефолтной поисковой системе.



Но даже перевод кругленьких сумм на счета потенциального конкурента (напомним, Apple уже давно готовится к выходу на мировой рынок поисковых систем ), не мешают Корпорации добра зарабатывать все больше и больше. Если верить прогнозу The New York Times , поисковый гигант Google (он же Alphabet) совсем скоро сместит Apple с позиции самой дорогой корпорации во вселенной.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры