АРМАДА
Google не будет вводить сертификацию для сеошников
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 15, 2016 1:37 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google не будет проводить сертификацию SEO-специалистов. Об этом заявил представитель компании Гэри Илш (Gary Illyes) в интервью агентству Stone Temple Consulting.

По словам Илша, этот вопрос уже неоднократно обсуждался в рамках компании, и решение было однозначным – специальной сертификации для оптимизаторов не будет.

Во время интервью вопрос звучал так: «Как вы считаете, нужно ли Google вводить программу сертификации в области SEO по типу той, что действует для AdWords?»

Ответ: «Мы неоднократно рассматривали этот вопрос и каждый раз приходили к мнению, что организовывать такую программу не нужно. Если мы запустим сертификацию для оптимизаторов, мы должны будем обучать их, что само по себе было бы нонсенсом. Во-первых, из-за масштаба – непонятно, сколько людей принимало бы в этом участие. Во-вторых, нам нужно было бы нанять дополнительный персонал, что увеличит издержки. Наконец, нам нужно было бы вводить плату за обучение, а это противоречит концепции органического поиска как такового».

Прослушать ответ Гэри Илша можно, начиная с 55 минуты видеозаписи:



Напомним, что в мае 2013 года Google открыл новую программу для рекламистов Google Partners. Сервис ориентирован на представителей агентств и вебмастеров. Он объединяет все существующие обучающие программы в единой платформе и предоставляет участникам рынка доступ к обучающим материалам Google, тренингам и службе поддержки.

В мае 2014 года Google расширил возможности программы. С этого времени специалисты могут получить не только статус сертифицированного партнёра Google по работе с Adwords и Analytics, но и пройти сертификацию по видеорекламе в YouTube и Google Display Network. В ноябре того же года специалистам отрасли стала доступна русская версия экзамена по Google Analytics. А в декабре была открыта сертификация по Торговым кампаниям AdWords.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры