АРМАДА
Сколько Яндекс заработал в 2015 году?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 18, 2016 2:09 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Согласно свежей официальной статистике, по итогам 2015 года выручка Яндекса увеличилась на 18% и вплотную приблизилась к отметке в 60 млрд. руб. Казалось бы, чем не повод для радости? Вот только темп роста выручки Яндекса падает уже третий год подряд. По итогам 2014 года данный показатель составил 29%, годом ранее он равнялся 37%.



Ситуация в части динамики чистой прибыли выглядит еще менее радужно. Так, в 2015 году чистая прибыль отечественной компании упала на 43% в годовом исчислении и составила 9,7 млрд. руб.

Конечно, можно списать все на кризис в российской экономике из-за пресловутых санкций, а также на активное инвестирование в перспективные проекты, что снижает чистую прибыль.

Но на самом деле корни проблемы лежат гораздо глубже. И упирается все главным образом в ужесточение конкуренции с Google, ведущей к потере доли Рунета в пользу заокеанской компании – особенно в области мобильного поиска.

Но 2015 год оказался для Яндекса во многих отношениях достаточно успешным. Так, число рекламодателей по состоянию на прошлый декабрь превысило 394 тыс., увеличившись на 24% в годовом исчислении.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры