АРМАДА
Технические вопросы по WordPress
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Сб Июл 21, 2012 2:33 am Start Post: Технические вопросы по WordPress 

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 15, 2015 6:42 pmОтветить с цитатой
GostonP писал(а):
народ а какие способы есть для решения вопроса блог WP c 500К-700К-1КК записей? :smk:


Плагин Really Static, cookieless-домен для медиа с поддоменами для параллельной загрузки. Если вопрос в быстродействии конечно.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Талян + + +
Banned
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 715
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 30, 2015 11:48 amОтветить с цитатой
При публикации записи на http://belturhotel.com/ она выводится на главную и нормально отображается, но при переходе к полному чтению статьи, к примеру В ближайшие два года на Земле станет еще жарче, выдает: 404 Ошибка. Видимо проблема в ЧПУ, так как оно включено а данная статья выводится в формате http://belturhotel.com/1258/ Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему? Спасибо!

Талян + + +
Banned
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 715
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 04, 2015 9:21 amОтветить с цитатой
Проблема решена. Настроили заново ЧПУ.

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 25, 2015 7:25 amОтветить с цитатой
Вышло официальное приложение WordPress для Mac. Приложение имеет полный функционал веб-редактора и позволяет создавать и изменять любой контент на сайте.

Скачать на официальном сайте

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 03, 2016 1:34 pmОтветить с цитатой
WordPress выпустил версию 4.4.2 и настоятельно рекомендует пользователям обновить свои сайты. В новой версии исправлены две уязвимости безопасности и 17 ошибок.

Cas
Свой
Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 13, 2016 6:58 pmОтветить с цитатой
Создаю дочернюю тему на основе родной twentysixteen. Раньше данными манипуляциями не занимался, тупо переделывал тему и отключал обновления. Собственно, изучил достаточно мануалов, которые повествуют о неоспоримых преимуществах данного метода, но некоторые вопросы остались. Если я в точности скопирую тему twentysixteen (за исключением style.css и function.php ), переименовав ее, например, mytheme, мне нужно будет в файлах шаблона заменять название темы 'twentysixteen' на 'mytheme'. .Пример:
Код:
<a class="skip-link screen-reader-text" href="#content"><?php _e( 'Skip to content', 'twentysixteen' ); ?>


Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 17, 2016 2:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Раньше данными манипуляциями не занимался, тупо переделывал тему и отключал обновления.


А почему сейчас этот способ перестал устраивать?

Cas
Свой
Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 17, 2016 4:13 pmОтветить с цитатой
Graf писал(а):
Цитата:
Раньше данными манипуляциями не занимался, тупо переделывал тему и отключал обновления.


А почему сейчас этот способ перестал устраивать?



Я всегда знал, что переделка и отключение обновления тем не есть хорошо для безопасности и общего функционала сайта. Банально, не хватало времени вникать во все тонкости процесса. Вот решил заняться - время появилось)

MajorTom
Свой
Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 19, 2016 7:05 pmОтветить с цитатой
Здравствуйте!

Возникла проблема в создании сайта на WP.
Есть основной сайт example.ru/ , на основной странице будут посты в виде новостей. По структуре, мне нужно, чтобы я мог на странице example.ru/page1 размещать записи. Параллельно подразумевается, что запись на example.ru/page№1 может быть продублирована (возможно, через рубрику) и на других страницах, например, example.ru/page№X . При этом, записи на example.ru/page1 не должны отображаться на мейн-пейдж основного сайта example.ru/ .

Кто разбирается - подскажите, пожалуйста, в решении данного вопроса.
Оффтоп:
на wordpress я недавно, поэтому буду благодарен за детальную инструкцию.


DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 19, 2016 9:39 pmОтветить с цитатой
Если я правильно понял, то тебе нужно погуглить "как выводить на главной посты определенных категорий", есть плагин, но проще отредактировать всего-лишь одну строчку, а
Цитата:
По структуре, мне нужно, чтобы я мог на странице example.ru/page1


Тут через плагин WP No Category Base . Page1 создаешь как категорию.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 20, 2016 6:41 amОтветить с цитатой
По сути, это просто вывод записей по категориям, а на главной, например, статическая страница или вывод записей только определенной категории.
То есть, когда Вы создаете записи, то присваиваете их нужной категории, а при просмотре блога:
site.com/category1 - анонсы записей категории category1
site.com/category2 - анонсы записей категории category2
и т.д.
В шаблоне можно вместо анонсов выводить полностью тексты записей.

Только нужно отключить индексацию архивов и тегов, например, установив хороший SEO-плагин, либо добавить в robots.txt Disallow на все, что кроме этих категорий и главной страницы.

Вроде правильно я вопрос понял.
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 20, 2016 9:53 amОтветить с цитатой
Вот здесь посмотри:

http://wp-pack.ru/post-in-main.html
http://webgyry.info/posts-for-one

MajorTom
Свой
Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 22, 2016 1:04 pmОтветить с цитатой
Всем спасибо за ответ. На самом деле вопрос изначально стоял в том, как выводить записи на определенной странице, при этом скрыв запись с главной.
Решил вопрос по совету Ализандра - с помощью плагин Simple Exclude исключил вывод некоторых рубрик на главной. Со страниц добавил ссылки на эти посты, тем самым решив потребность в выводе постов на страницах. Возможно, кому-то будет полезным данный способ (особенно для новичков).
На страницах рубрик убрал текст "Архив рубрик", поэтому страница рубрик теперь выглядит как обычная страница с выводом записей.
Еще раз спасибо за помощь. :thup:

Jawa
Свой
Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщений: 31
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 24, 2016 12:41 amОтветить с цитатой
Форумчане, скиньте какой-нибудь архив с шаблонами для wp
Если есть конкретная тематика (посуда для чая, чай и т.д.) буду рад)

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 24, 2016 11:00 amОтветить с цитатой
Цитата:
с помощью плагин Simple Exclude исключил вывод некоторых рубрик на главной.


Есть еще один аналогичный плагин: Advanced Category Excluder (http://wordpress.org/extend/plugins/advanced-category-excluder/)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры