АРМАДА
Google убирает рекламу справа от результатов выдачи
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 20, 2016 12:35 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Представители Google официально подтвердили факт прекращения показа рекламных объявлений справа от результатов поисковой выдачи в веб-версии поиска. В ближайшее время реклама начнет показываться только сверху и снизу блока органических результатов выдачи. Одновременно с этим представители компании заявили, что оставляют за собой право транслировать в верхней части SERP не 3, а 4 объявления AdWords для запросов в тематиках с высокой конкуренцией.

В ближайшее время изменения запустят для пользователей Google по всему миру. При этом нововведение не коснётся показа товарных объявлений (PLA) и блока «Сети знаний». Они по-прежнему будут выводиться справа от результатов выдачи.

Как видно на скриншоте, на текущий момент на странице поисковой выдачи Google в регионе Москва объявления в правом блоке уже не показываются:



«Мы длительное время экспериментировали с показами контекстной рекламы на выдаче. Отдельные пользователи могли видеть до 4-х объявлений над результатами поиска по высококонкурентным запросам. Мы продолжаем вносить изменения; однако, опять же, повторяем, что нововведение запускается только для запросов в тематике с высокой конкуренцией, когда очень важно предоставить пользователю максимально релевантные результаты и расширить список предложений от рекламодателей», - поясняют в Google.



Напомним, что впервые пользователи заметили тестирование системой Google показа четырёх объявлений AdWords над органическими результатами поиска в декабре 2015 года. Аналогичный тест компания проводила несколько раз. Последний из них датирован 2006 годом.

Около месяца назад Google приступил к тестированию показа 16 товарных объявлений (PLA) на странице результатов поиска. Теперь же представители компании приняли решение претворить отдельные результаты экспериментов в жизнь.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры