АРМАДА
Мошенники заманивают пользователей Facebook порно
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 08, 2016 1:00 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Злоумышленники нашли очередной способ использовать любопытство пользователей в своих целях. Недавно на пользователей Facebook была проведена атака, с помощью которой мошенники намеревались получить доступ к персональным данным жертв. Для этого они использовали реально существующий, но взломанный аккаунт, от имени которого затем публиковали сообщение со ссылкой на видео «для взрослых».

Ролик якобы размещался на YouTube, рассказали в «Лаборатории Касперского». Чтобы сообщение выглядело безобидным и вызывало желание его открыть, мошенники отмечали в нем пользователей из списка друзей скомпрометированного аккаунта. Пользователи, решившиеся перейти по ссылке, попадают на страницу, оформленную в стиле популярного видеосервиса, но на самом деле не имеющую к нему никакого отношения.



При попытке запустить видео появляется баннер с предложением установить расширение для браузера, которое в ряде случаев называлось Profesjonalny Asystent. Без него, как сообщается в подробностях о приложении, просмотр ролика невозможен. Ну а его установка приводит к тому, что злоумышленники могут видеть все данные в браузере жертвы, а значит, получить доступ к конфиденциальной информации.

Точное число пострадавших неизвестно, но расширение Profesjonalny Asystent уже успели установить около 900 пользователей. Специалисты рекомендуют не переходить по подобным ссылкам и не устанавливать подозрительные расширения браузера, а также проверить, нет ли их среди уже установленных.
Место для Вашей рекламы!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 09, 2016 11:05 amОтветить с цитатой
Все никак руки не доходят зарегистрировать этот фейскбук, да и времени как-то жалко Drinks or Beer
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 09, 2016 3:38 pmОтветить с цитатой
Ну молодцы, схема кстати не нова)
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры