АРМАДА
А здесь есть вегетарианцы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Новая тема Написать ответ

Вегетарианец ?
Да
16%
 16%  [ 14 ]
Нет
83%
 83%  [ 70 ]
Всего проголосовало : 84

Голосование | Результаты

Вт Dec 02, 2014 3:46 pm Start Post: А здесь есть вегетарианцы? 

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 25, 2016 11:26 amОтветить с цитатой
Вот только вопрос в том, что есть, если занимаешься в спортзале?) От гречки и риса ну никак мышцы не будут расти. Только полноценные аминокислоты нужны, которые только в мясе.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

полудух
Опытный
Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщений: 440
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 28, 2016 10:03 amОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
Вот только вопрос в том, что есть, если занимаешься в спортзале?) От гречки и риса ну никак мышцы не будут расти. Только полноценные аминокислоты нужны, которые только в мясе.




в мясе не аминокислоты, а убитый жаром белок, который организму надо разобрать на аминокислоты, затратив кучу энергии, а потом ещё больше, чтобы вывести токсины после него

в овощах/фруктах/зелени чистые аминокислоты, абсолютно всех видов, которые сразу идут на строительство и практически безотходные

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 28, 2016 10:34 amОтветить с цитатой
Цитата:
Только полноценные аминокислоты нужны, которые только в мясе.


Не только. Smile Есть знакомый фитнес тренер, так он постоянно жрет специальные добавки для качков. Он их килограммовыми пакетами покупает, как Вискас для котов.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 28, 2016 12:55 pmОтветить с цитатой
полудух писал(а):
spomoni писал(а):
Вот только вопрос в том, что есть, если занимаешься в спортзале?) От гречки и риса ну никак мышцы не будут расти. Только полноценные аминокислоты нужны, которые только в мясе.





Химичат более чем уверен)

Веганы как правило пузатые.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

полудух
Опытный
Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщений: 440
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 29, 2016 12:14 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Веганы как правило пузатые.


бред
хочешь увидеть пузатых - посмотри на любого обычного "биомусорщика" после 30 или пивного алкаша

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 07, 2016 10:22 amОтветить с цитатой
полудух писал(а):


в мясе не аминокислоты, а убитый жаром белок, который организму надо разобрать на аминокислоты, затратив кучу энергии, а потом ещё больше, чтобы вывести токсины после него

в овощах/фруктах/зелени чистые аминокислоты, абсолютно всех видов, которые сразу идут на строительство и практически безотходные



Да, да, да...
Тебя обманули. В растительной пище тоже белки и их тоже нужно разбирать на аминокислоты. Только их там меньше чем в мясе, ну может кроме бобовых. Зато там больше всякой целлюлозы, которую организм вообще не переваривает.
Нашей пищеварительной системе пофиг на термическую убитость белка и токсины (то бишь азотистые соединения типа мочевины) образуются после разложения ЛЮБЫХ белков, даже растительных, просто после переваривания мяса их больше получается. Но это тоже не страшно, если не жрать мясо каждый день килограммами, а если пришлось заточить пару кило шашлыка, то нужно обязательно пить к этом побольше воды, чтобы побыстрее вывести мочевину из организма.

Вегане любят рассказывать о СТРАААШНОЙ средневековой казни - пыткой сырым мясом. Ну типа чувака кормили до отвала одним сырым мясом и через пару недель он кончался в мучениях. Это подавалось как ядовитость мяса, которое отравляло человека. Такое может случится только если человека при этом поить по минимуму. Просто потому, что продукты распада белков не выведутся из организма вовремя и потихоньку отравят его.
Кстати, тоже самое, только чуть дольше будет если кормить человека одними вареными бобовыми, только его для этого надо будет запирать где-нибудь подальше на эти 2-3 недели, шоб не убил духом своим :nah:

Итого:
1. чтобы этого избежать нужно просто есть мяса столько, сколько надо для организма (то бишь не больше 20% от все рациона. Смешно, но мясоеды тоже в общем-то вегетарианцы на 80%).
2. такой казни скорее всего в природе не существовало - накладно это, так казнить, да и бессмысленно.
3. если пришлось скушать много мяса - запейте это большим количеством воды.

И да, такие вот картинки - это полная фигня. Какие-то качки, что-то там демотивируют. Я могу с тем же успехом поменять надписи, написать что-то типа "расскажи им о пользе сырых овощей, дрищ!" и использовать ее для пропаганды включения мяса в рацион питания - будет уровень убедительности примерно такой-же.

ЗЫ: я все это тут написал не для того, чтобы убеждать в чем-то веган, это бесполезное занятие, они в смысле убежденности хуже религиозных фанатиков. Это все для нормальных людей (то бишь всеядных и вегетарианцев), чисто для того, чтобы они понимали уровень "доказательств" от веган.

DrKronos писал(а):


Веганы как правило пузатые.



Не, они не пузатые, они обычно тощие и бледные :nah:

полудух
Опытный
Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщений: 440
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 08, 2016 12:44 pmОтветить с цитатой
bubo писал(а):
Вегане любят рассказывать о СТРАААШНОЙ средневековой казни - пыткой сырым мясом.


я уже 6 лет как 100% сыроед
слышу первый раз
от тебя :nah:

люблю, когда человек сразу даёт понять, насколько он 0 в биохимии человека
экономит время.

зы: настоящих веганов 1 на 1000.

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 08, 2016 1:15 pmОтветить с цитатой
полудух, как к этому относятся родные?

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 09, 2016 3:54 pmОтветить с цитатой
полудух писал(а):

люблю, когда человек сразу даёт понять, насколько он 0 в биохимии человека
экономит время.



Вынужден огорчить, я биолог по образованию и всякие курсы типа биохимии, физиологической биохимии у меня были. И хорошие учебники, типа Ленинджера, до сих пор стоят на полке.
А ноль, причем полный, в биохимии - тут не я. Так что сэкономлю тебе и себе время, дабы не выслушивать твои средневековые представления о жизни человеческого организма :nah:

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 09, 2016 5:22 pmОтветить с цитатой
полудух писал(а):

я уже 6 лет как 100% сыроед
слышу первый раз
от тебя :nah:

люблю, когда человек сразу даёт понять, насколько он 0 в биохимии человека
экономит время.

зы: настоящих веганов 1 на 1000.



тебе сколько лет сыроед?... небось уже и поджелудочная тю тю)... веганы долго не живут, особенно те кто жрет одни семена)... а легкость в начале только из-за того, что организм начинает работать на резервах... вот научишься питаться праной, тогда можно и поговорить) а так еще один религиозный фанатик, быть другим и ненавидить тех, кто не такой как ты... нацист короче)))
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

полудух
Опытный
Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщений: 440
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 10, 2016 11:39 amОтветить с цитатой
bubo писал(а):
Вынужден огорчить, я биолог по образованию и всякие курсы типа биохимии, физиологической биохимии у меня были. И хорошие учебники, типа Ленинджера, до сих пор стоят на полке.
А ноль, причем полный, в биохимии - тут не я. Так что сэкономлю тебе и себе время, дабы не выслушивать твои средневековые представления о жизни человеческого организма :nah:


мне 1 такой биолог, выкуривающий 2 пачки в день, рассказывал, как полезно курить
я уже ничему не удивляюсь )
люди любыми оправданиями будут защищать свой образ жизни, потому что менять слишком сложно
плавали - знаем

shhef писал(а):
тебе сколько лет сыроед?... небось уже и поджелудочная тю тю)... веганы долго не живут, особенно те кто жрет одни семена)... а легкость в начале только из-за того, что организм начинает работать на резервах... вот научишься питаться праной, тогда можно и поговорить) а так еще один религиозный фанатик, быть другим и ненавидить тех, кто не такой как ты... нацист короче)))


ненависть пока тут только от тебя льётся :baaa:
"начало" это первые пол-года, а не 6 лет

Лик писал(а):
полудух, как к этому относятся родные?


если честно, меня это меньше всего волнует
мать например курит, какое мне дело до её рассуждений о здоровье )
я бросил курить (курил почти 20 лет), она даже не спросила - как
остальные родные уже умерли.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 10, 2016 3:33 pmОтветить с цитатой
ну а кто же?)) человек не может сам к этому прийти, потому что у него заложена совсем иная программа, а ты насмотревшись разного бреда, переубедил себя) что так правильно... это все равно что религия: христианство, ислам и т.п.... достаточно переубедить тебя и все)... веганы - это те же религиозные фанатики...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 26, 2016 2:32 pmОтветить с цитатой
зашел в московии купить еды перед дорогой
спрашиваю тетку в телефоне - какую колбасу отрекоммендуете
ответ продавщицы колбасного отдела- я не в курсе - я мяса не ем..
даж не знал что ответить :oldher:
рекламная подпись (в PM)

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 28, 2016 9:07 amОтветить с цитатой
Айвори писал(а):
Сходила на рынок за мясом - пол зарплаты нет. Sad Всерьез задумалась о том, чтобы перейти в вегетарианство или по крайней мере начать соблюдать пост.


Решила похудеть к лету? Wink Во время поста многие, наоборот, набирают вес. А все потому что едят много углеводов (картошку, макароны, каши...) и жареную пищу (она вкуснее). Вроде бы все постное, но еда получается очень калорийной.

navai
Опытный
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 230
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 28, 2016 4:31 pmОтветить с цитатой
Tomas-R писал(а):
зашел в московии купить еды перед дорогой
спрашиваю тетку в телефоне - какую колбасу отрекоммендуете
ответ продавщицы колбасного отдела- я не в курсе - я мяса не ем..
даж не знал что ответить :oldher:




кстати, заметил, что женщины гораздо меньше мяса едят, чем мужчины.
DrBucks - фарма с конвертом 1:1, холд 0, 25 000 позиций на шопах, выплаты ежедневно. ICQ: 532938
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры