АРМАДА
Google заинтересовался покупкой Yahoo
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 08, 2016 12:46 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google рассматривает вопрос подачи заявки на покупку интернет-бизнеса Yahoo. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.



Телекоммуникационный оператор Verizon планирует подать заявку на днях. Стоимость сделки оценивается в $8 млрд. Компания также заинтересована в приобретении японского подразделения Yahoo.

Другие крупные игроки телеком-рынка – AT&T Inc. и Comcast – отказались от борьбы за активы Yahoo. К такому же решению пришли и в Microsoft. Медиакомпания Time Inc. пока не оценила стоимость сделки.

Частные инвестиционные фонды Bain и TPG планируют подать заявки либо самостоятельно, либо путём поддержки потенциального покупателя.

На днях Re/Code обнародовал данные финансового документа, разосланного банкирами Yahoo потенциальным покупателям. В нём сообщается, что в 2016 году в компании ожидают сокращение дохода на 15%, а прибыли – более чем на 20%. Следовательно, о росте речь не идёт. Однако по данным comScore, Yahoo остаётся одним из основных игроков интернет-рынка. Это третий по частоте посещения домен после Google и Facebook. Рыночная капитализация корпорации на сегодня составляет около $35 млрд.

Напомним, что Yahoo начала принимать ставки на продажу своих активов на прошлой неделе. Приём заявок будет вестись до 11 апреля 2016 года. Примечательно, что помимо интернет-бизнеса, на продажу также выставлены азиатские активы компании и Yahoo Japan.

А на днях стало известно, что медиакомпания Time Inc. рассматривает вопрос покупки интернет-бизнеса Yahoo в партнёрстве с одним из частных инвестиционных фондов.
Место для Вашей рекламы!

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 13, 2016 12:33 pmОтветить с цитатой
А Марисса-то оказалась засланным казачком. :mrrgreen: Развалила компанию изнутри, а теперь ее по дешевке купит Гугл. Она ведь не последнюю должность занимала в Гугл.

S_Flash
Опытный
Зарегистрирован: 04.11.2013
Сообщений: 115
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 13, 2016 8:59 pmОтветить с цитатой
Надеюсь, что нынешний судебный иск оракла к гуглу признают в пользу оракла миллиардов на 15-20 и это хоть немного подрежет алфавиту крылышки и поумерит их пыл.
Дорого продать попандер тут
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры