АРМАДА
Трансграничные переводы денег разбились о «железный занавес»
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 13, 2016 2:12 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Без надёжных платежей из-за границы в Россию невозможно создание так называемой «Русской Алибабы». Торговой площадки, о которой долго мечтал Герман Клименко — а в конце 2015, начале 2016 годов идея об экспорте выросла до уровня премьера Медведева и президента Путина. Чиновники поддерживают её создание.



Когда начинает опускаться трансграничный занавес и возводятся всякие межгосударственные препоны, то в финансовой сфере это заметно задолго до того, как появляются видимые для всех «юридические меры», — предупредил Андрей Шипилов, и привёл несколько примеров запретов на международные переводы. Запреты незаметны тем, кто платит в России с территории России, но встречаются при попытках платить из-за границы.

[Сосед] всегда пополнял свою российскую симку через личный кабинет сайта Билайна, оплачивая по кредитке Банка Кипра. И вдруг стал получать сообщение «ваш банк отказал в платеже». Банк же Кипра заверил его, что он никому не отказывал, и транзакция обрывается «с той стороны». В саппорте Билайна, после сотни переадресаций между специалистами, ему в конце концов сказали, что «оплатить можно только картами российских банков» и соврали, что «всегда так было».

заявился другой сосед […] Попробовал подключить ему QIWI и с удивлением узнал, что QIWI теперь не только не принимает заграничные карты, но и даже обычные банковские переводы из-за границы. Но слава богу заграничные платежи еще принимали Яндекс.Деньги. […] в феврале 2016 моего приятеля попросили лично явиться в банк в Москве и написать заявление, что это он и вправду перевел сам себе 15000 рублей со счёта в Андорре […] Переводы на Яндекс. Деньги перестали работать в феврале. Ну то есть формально они продолжают работать, но отправляемые из-за границы деньги — стали возвращаться.
Место для Вашей рекламы!

Securom
Опытный
Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщений: 482
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 13, 2016 3:58 pmОтветить с цитатой
Это только начало,скоро честно заработанное в интернете хрен куда выведешь...Печально что вместо прогресса наблюдаешь регресс и правительство опять пытается опустить железный колпак на свой народ считая его просто стадом

S_Flash
Опытный
Зарегистрирован: 04.11.2013
Сообщений: 115
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 13, 2016 8:37 pmОтветить с цитатой
Securom писал(а):
Это только начало,скоро честно заработанное в интернете хрен куда выведешь...Печально что вместо прогресса наблюдаешь регресс и правительство опять пытается опустить железный колпак на свой народ считая его просто стадом


Если имеется ввиду РФ, как частный вид колпака, то подобное мнение можно слышать только от того, кто не пробовал делать переводы частного характера в Европе или гле-то ещё в "цивилизованном мире". Просто российское правительство в своё время дало время на амнистию капиталов, что и поддерживало разного рода бардак банковской сфере, а сейчас поступает "как все".
Дорого продать попандер тут
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры