АРМАДА
ТОП 10 самых старых банков мира!
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 20, 2016 1:56 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сегодня в новом выпуске журнала Payspayce увидел отличную статью "ТОП 10 самых старых банков мира". Я был очень удивлен когда узнал, что в мире существуют банки, с несколько вековой историей, которые пережили по несколько войн, революций и прочих роковых событий. Доказав миру свою надежность, однонаправленность и решимость развивать банковскую систему. Ну что же рассмотрим этот ТОП 10.

1. На первом месте итальянский банк Monte dei Paschi di Siena основанный 27 февраля 1497 года. Является старейшим банком мира в который обслуживает больше 4,5 миллионов клиентов и имеет около 2000 отделений. В главной штаб квартире банка, которая находится в Палацио Салимбени находится большая коллекция произведений искусства, но она не доступна простым обывателям.

2. Старейший банк Германии Berenberg Bank был основан в 1590 году братьями торговцами в Гамбурге - Полем и Гансем, которые занимались импортом и экспортом одежды. Период становления и развития банка один в один совпал с развитием Гамбурга - в то время город как раз набирал обороты и становился центром финансовой и торговой деятельности Германии.

3. Голkандский кредитный банк Stadsbank var Lening - был основан в 1614 году в Амстердаме. Состоит из 6 отделений, аукционного дома и двух магазинов, принимает в качестве залога под кредит ювелирные изделия, цифровые камеры, музыкальные инструменты. Эти вещи находятся в залоге 6 месяцев и если их не выкупают обратно, то они превращаются в аукционные лоты и банк успешно их реализует в свою пользу, торги проводятся несколько раз в месяц, а товары, что не выкупают - отправляются в магазины банка.

4. Швецкий банк Sveriges Riksbank основан в 1668 году и считается одним из старейших центральных банков мира. Сегодня помимо различных банковских функций, занимается присуждением Нобелевской премии по экономики.

5. Английский банк 1672 года C. Hoare and Co - самый старый банк Великобритании и пятый в мире. Основан успешным ювелиром и кредитором Ричардом Хоаре Ко и в настоящее время управляется одиннадцатым поколением его прямых потомков. Символом банка является кожаная позолоченная бутылка.

6. Methler bank - основа в 1674 году в Германии и является вторым ее старейшим банком. На данный момент штаб квартира банка находится во Франкфурте-на-Майне, а сам банк до сих пор принадлежит поколению его основателей с фамилией Methler.

7. Английский банк Barclays, основан в 1690 году и является одним из самых крупных финансовых учреждений Великобритании, Азии, Европы и США. На данный момент кроме банковской деятельности, является основным спонсором английской футбольной Премьер Лиги.

8. Coutts - еще один английский банк основанный в 1692 году. Но примечательно здесь то, что изначально этот банк, был на большим магазином на одном из пляжей Лондона и принадлежал ювелиру Джону Кэмпбеллу. Но вскоре его основатель скончался и оставил свое наследство дочери, которая в свою очередь вышла замуж за банкира по имени James Coutts, который и сумел раскрутить этот банк и вывести его на очень высокий уровень. Сейчас банк является частной организацией и полностью принадлежит Royal Bank of Scotland Group.

9. Bank of England - еще один английский и европейский центральный банк, основан в 1964 году в качестве казначейства для правительства Англии и сейчас он также очень успешно выполняет все функции регулятора в стране, поэтому о его закрытие не может быть и речи. В этом же банке произошло одно из самых известных ограблений в мире, управляющий банка вынужден был открыть хранилище с 92 миллионами долларов, так как грабитель взяли в заложники всю его семью.

10. Bank of Scotland - основан в Шотландии в 1965 года, а его главный офис размещен в Единбурге. Этот банк был воздвигнут правительством Шотландии с целью помощи предпринимателям в стране сроком на 21 год. Это первое и последнее коммерческое предприятие, что было основано шотландским правительством и успешно функционирует в наши дни. Также именно этот банк, начал первый в Шотландии печатать бумажные деньги.

Как вы сами заметили, большинство из приведенных здесь старейших банков - Британские, что говорит о развитии и надежности банковской системы именно в Британии - это доказывает стабильность и высокая цена фунта стерлинга.
Место для Вашей рекламы!

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 22, 2016 12:18 amОтветить с цитатой
Цитата:
Как вы сами заметили, большинство из приведенных здесь старейших банков - Британские, что говорит о развитии и надежности банковской системы именно в Британии


Это говорит о том, что именно там жили в то время самые хитрые жулики из кланов Ротшильда, Баруха и Ко.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 22, 2016 10:56 amОтветить с цитатой
Обслуживание в этим банках, наверное, достаточно дорогое, и минимальный остаток на счете тоже должен быть приличным.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 25, 2016 9:05 amОтветить с цитатой
Альтернатива - приватные банки: http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=57166
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры