АРМАДА
Охота на фрилансеров в Белоруссии.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 29, 2016 1:14 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Интересная история. Особенно должно быть интересно владельцам карт из Белиза.

Цитата:
Такое дело, поцоны. Раздался звонок в пятницу из Департамента Финансовых Расследований по минской области, я малость аж офигел. разговор был следующий:
- Вы получали карту CHOISE BANK в 2014, расположенного в Белизе
*я тут сумрачно вспоминаю белиз это африка или карибский бассейн*
- говорю может и было когда, мало ли что и где я получал, не помню
- мы точно знаем что вы получали
* ну я вспоминаю, что какая-то платежная система, когда-то мне присылала карту, но я ее даже в банкомат не вставлял*
Вызывал меня вот прямо сию секунду на разговор на Бровки 3, но т.к. я ходить нормально начал только в воскресенье, то я и не пошел никуда.
Вызвали короче на беседу, посидели, поговорили, показывал мне сканы карточек каких-то систем в том числе и Paynoeer, говорит, что у них есть данные по всем получателем, долго допытывал не фрилансер ли я, очень расстроился узнав, что давно работаю и получаю белую зарплату и даже аккаунта на upwork не имею.
Посыл разговора был следующий:
1) очень хотели, чтобы я оказался фрилансером
2) заказывал ли я карту (я сказал, что система выслала сама на мои регистрационные данные и её нужно было активировать, чего я не сделал)
3) были ли движения по счету
Так что, господа фрилансеры, обладатели карт paynoeer и online.epayservices.com - дело кислое, если картой пользовались.
Более того, я картой не пользовался, а вычислили, т.е. сам факт наличия карты. Не удивлюсь если началась охота за фрилансерами, но тот факт, что этим занимается ДФР, а не налоговая, говорит, что все грустно в датском королевстве.
Так что, обладатели карт пайонер, еще всяких белизских шляп готовьтесь


Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 29, 2016 2:28 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Более того, я картой не пользовался, а вычислили, т.е. сам факт наличия карты.


А я думал, что иностранные платежные сервисы гарантируют полную анонимность. Sad

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 29, 2016 7:21 pmОтветить с цитатой
похоже на вброс, ибо с какого перепугу иностранный банк офшор будет предоставлять инфу кому бы то нибыло даже по запросу и тем более властям Беларуси?
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 29, 2016 7:55 pmОтветить с цитатой
veligursky писал(а):
похоже на вброс, ибо с какого перепугу иностранный банк офшор будет предоставлять инфу кому бы то нибыло даже по запросу и тем более властям Беларуси?


Межгосударственный обмен информацией, сливы от прослоек. Да много чего может быть.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 30, 2016 7:36 amОтветить с цитатой
Хорошо, что я не Белорус! :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Securom
Опытный
Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщений: 482
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 30, 2016 8:46 amОтветить с цитатой
Такое в любой стране может случится к сожалению

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 30, 2016 1:04 pmОтветить с цитатой
Валить от туда давно пора просто всем, кто не на заводах и в гос органах работает.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Securom
Опытный
Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщений: 482
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 30, 2016 2:48 pmОтветить с цитатой
Россию тоже самое ждет,с ее нацгвардией и попыткой сделать тотальную цензуру интернета.

Ashhbben + +
Профессионал
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщений: 782
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 02, 2016 11:33 amОтветить с цитатой
И толку? ну вернется все к картам с именами "Гомер Симпсон" , "Большие Сиськи" и тд, как было уже ранее....
Сливай мобильный траф сюда! Лучшее предложение в мире! Принимаем все страны! Даже Китай

S_Flash
Опытный
Зарегистрирован: 04.11.2013
Сообщений: 115
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 02, 2016 3:32 pmОтветить с цитатой
Ashhbben писал(а):
И толку? ну вернется все к картам с именами "Гомер Симпсон" , "Большие Сиськи" и тд, как было уже ранее....


Хе Хе, а с другой стороны будет как раньше Choice Bank и карта будет всё-=равно как-то получена!
Да Беларусь - это бля ещё тот попандос. Но в реалиях, просто, надо иметь счёт, если ты фрилансер и платить с него налоги по местным законам, как частный\sole предпреимец, будь то БР или РФ или ещё какянибуть Богемия!
Дорого продать попандер тут

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 03, 2016 1:28 pmОтветить с цитатой
S_Flash писал(а):
Ashhbben писал(а):
И толку? ну вернется все к картам с именами "Гомер Симпсон" , "Большие Сиськи" и тд, как было уже ранее....


Хе Хе, а с другой стороны будет как раньше Choice Bank и карта будет всё-=равно как-то получена!
Да Беларусь - это бля ещё тот попандос. Но в реалиях, просто, надо иметь счёт, если ты фрилансер и платить с него налоги по местным законам, как частный\sole предпреимец, будь то БР или РФ или ещё какянибуть Богемия!



Надо еще как то обосновать поступления на этот счет.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 04, 2016 4:46 amОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
Надо еще как то обосновать поступления на этот счет.

Оформляешь ИП на патент или упрощеку, ведешь журнал приходов, выписываешь квитанции, вот тебе и обоснование доходов. Только вид деятельности выбрать такой, чтобы ты в нем хоть что-то понимал. Среди клиентов будут твои родственники и знакомые, с доходом меньше 500 тыс. рублей в год вряд ли ты сильно будешь интересен налоговой и другим контролирующим органам. Не забывай только во время отчетность сдавать и налоги платить.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 05, 2016 2:27 pmОтветить с цитатой
Уже не первый случай в Белоруссии

Белорус незаконно заработал на рекламе в интернете $700 000
Белоруса осудили на 8 лет тюрьмы из-за скрытых платежей

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 11, 2016 3:56 pmОтветить с цитатой
За экономические преступления в Белоруссии дают реальные сроки. Это факт. Почитайте про Комка. 6 лет усиленного режима c конфискацией

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 12, 2016 4:40 amОтветить с цитатой
ceber писал(а):
За экономические преступления в Белоруссии дают реальные сроки. Это факт. Почитайте про Комка. 6 лет усиленного режима c конфискацией

Батька решил на китайцев ровняться, что ли? :ks:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры