АРМАДА
Новый способ кражи денег с банковских карт
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 18, 2016 12:35 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Мошенники нашли новый способ кражи денег с банковских карт украинцев. Об этом разослал предупреждение ПриватБанк.

Как отмечается в сообщении банка, мошенники используют размещенные в интернете частные объявления, в которых предлагают скидки от 50% на отели и авиабилеты. Автор представляется родственником сотрудника авиакомпании, который имеет хорошие скидки, или говорит, что его поездку пришлось отменить и т. д.

Доверчивый покупатель переводит деньги на карту посредника, а в ответ получает ваучер с бронью на свое имя. Проверяет бронь на сайте отеля — все в порядке.

Далее происходит следующее, мошенник украл карту и хочет ее обналичить. Он находит супервыгодные тарифы или горящие туры и пишет о них на форумах, в соцсетях. Когда жертва соглашается на выгодное предложение, мошенник платит за отель или билет украденной картой.

Настоящему держателю карты приходит SMS о списании денег с карты. Он обращается в банк, банк — к поставщику услуг. Бронь аннулируется.

Потери держателю карты возместит банк, а ничего не подозревающего путешественника при попытке заселиться в отель задержит полиция за кражу карты. А дальше как повезет: в лучшем случае — испорченный отдых, в худшем — депортация, аннулирование визы или даже арест.

Эксперты советуют избегать посредников, особенно частных лиц, а номера в гостиницах и билеты бронировать только на официальных сайтах. Кроме того, не доверяйте предложениям о дешевых турах и отелях со скидкой более 50%. А в случае возникновения таких ситуаций — сразу обращайтесь в банк.
Место для Вашей рекламы!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 18, 2016 3:00 pmОтветить с цитатой
Ничего нового, обычный карж. На всяких "форумах зла" каржем накачивают аккаунты и по доставке еды, и техники, и т.п и впаривают кулхацкерам недорого. Но, в случае авиа — не всегда. Есть определенный процент, который за полцены обналичивает бонусные баллы. Вполне как легально. Аэрофлот разрешает, вроде, до 10 билетов в году купить другим людям за баллы. Но, это лучше в офисе авиакомпании проделывать.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 18, 2016 9:21 pmОтветить с цитатой
Да... Лучше заплатить за услугу полностью, чем оказаться потом в полиции. Скупой платит дважды! r5
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры