АРМАДА
Помогите определиться с оформлением!
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

irbit
Свой
Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 11, 2016 12:30 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Добрый день уважаемые формучане, прошу высказать ваше мнение о новом дизайне: http://abrek-ad-abra.ru/.

В сети сегодня просто огромное количество различных сервесов для полного анализа ресурса, но к сожалению они неспособны оценивать внешний вид. Над которым я бьюсь вот уже целую неделю и всё это время меня, что то не устраивает. Вот теперь например кажется, что в шапке, очень много свободного пространства в виде неба?

Интересует ваше мнение, что ещё не так в дизайне?

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 11, 2016 12:55 pmОтветить с цитатой
Действительно, шапка слишком большая. Чтобы добраться до контента приходится прокручивать вниз. Shout

Еще, заголовки, обрамление картинок и кнопку "читать дальше" лучше сделать разными цветами, а то слишком много зеленого.

irbit
Свой
Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 11, 2016 2:34 pmОтветить с цитатой
Claudia спасибо, обязательно учтём, но хотелось бы узнать остальные мнения формучан.

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 11, 2016 4:09 pmОтветить с цитатой
Футер тоже великоват. Занимает целый экран. Какой с него толк?

irbit
Свой
Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 11, 2016 5:23 pmОтветить с цитатой
Спасибо ceber!

Juri
Свой
Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 13, 2016 1:14 amОтветить с цитатой
Наглядный пример передекорированной страницы. Дело конечно хозяйское, но:
- зачем нужна вся эта геральдика с крыльями, лентами и щитами?;
- зачем столько рамок, да ещё и с переливами? Рамки всегда и у всех ассоциировались с ограниченными возможностями;
- почему пункты меню первого уровня реагируют только на состояние hover, а после нажатия на выбранный пункт, он ничем не отличается от остальных?
- чем принципиально отличается содержание страницы "Главная" от содержания страницы "Все статьи", если и там и там по сути представлено одно и то же.
- если в блоке "Рубрики" представлены пункты меню второго уровня, то являются ли они принадлежностью одного из пунктов меню первого уровня? Если нет, то почему?
- почему в пунктах меню второго уровня не отображается (например стилем) какая рубрика выбрана посетителем в данный момент.
- почему при поиске по блогу на фразу "Добавить сайт в Яндекс" в выдаче десять ссылок и ни одно по теме + 9 экранов с ошибкой 404?
- почему поисковая выдача на фразу "Добавить сайт в Яндекс" ничем не отличается от поисковой выдачи на фразу "robots.txt"?

Простите, что не обсудил то, что Вам что-то не нравится в шапке или ещё где. Считаю, дизайн сайта (страница или набор страниц с представленной информацией) это не только "шапка" с "подвалом" и их размер, не декорированные блоки с рамками и лентами, а в первую очередь очевидная система навигации по сайту и внятная структура.
По моему убеждению, дизайн это организация пространства, а web-дизайн это организация информационного пространства (с ударением на "информационного"), а уж полыхнули Вы там красненьким поверху или ещё как и какой ширины - уверяю, не так важно.
Некоторые вещи я умею делать лучше многих, а остальные - просто лучше.

irbit
Свой
Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 13, 2016 3:41 amОтветить с цитатой
Спасибо за вашу критику, действительно есть ещё над чем поработать, но и не всё так критично, как вы предоставили.

По поводу рамок и градиентов полностью с вами согласен, будем исправлять.

Меню реагирует только на hover, здесь я считаю, что вполне достаточно хлебных крошек, то же самое касается и рубрик.

Отличие страниц "Главная" от "Все статьи" в том, что находясь на последней, посетителю не требуется кликать несколько раз по навигации, чтобы просмотреть все статьи имеющиеся на блоге.

Поиск по блогу, действительно не работает.

Все указанные вами недочёты, как я уже писал в самом начале, я могу и сам с лёгкостью выявить с помощью какого либо онлайн сервиса, которых сегодня полно в сети, но они к сожалению неспособны оценивать внешний вид и вот здесь уже и приходится обращаться к реальным людям.

Думаю, что ответил на все ваши возмущения!

Juri
Свой
Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 13, 2016 7:29 amОтветить с цитатой
irbit писал(а):
Думаю, что ответил на все ваши возмущения!



Да, будет Вам, какие возмущения? :rr6:
Некоторые вещи я умею делать лучше многих, а остальные - просто лучше.

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 17, 2016 2:47 pmОтветить с цитатой
Шапка и футер слишком высокие, смотрится весьма непропорционально с остальной частью. И в разделе «Все статьи» дублируются функции двух элементов: большой кнопки «abrek-ad-abra.ru» (под кнопкой «Просмотр карты сайта в формате XML») и элемента меню «Главная» - и там, и там осуществляется переход на главную станицу, на мой взгляд, большая кнопка лишняя.

irbit
Свой
Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 17, 2016 11:45 pmОтветить с цитатой
Спасибо большое, кнопку убрал.

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 18, 2016 2:37 pmОтветить с цитатой
Цитата:
http://abrek-ad-abra.ru/.



Необычный выбор домена для Seo-Бизнес блога. Smile

irbit
Свой
Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 18, 2016 9:00 pmОтветить с цитатой
Но думаю, что здесь нечего страшного нет! Конечно изначально планировалось на данном домене разместить другой ресурс, но вышло так.

Juri
Свой
Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 18, 2016 11:59 pmОтветить с цитатой
irbit писал(а):
Но думаю, что здесь нечего страшного нет!


Если бы Ваш сайт был не о поисковой оптимизации, то конечно, ничего страшного (и то вопрос спорный). Но, коль уж Вы намереваетесь обозначить себя как специалист в данной отрасли (SEO), то соблаговолите соответствовать, как минимум.
Некоторые вещи я умею делать лучше многих, а остальные - просто лучше.

irbit
Свой
Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 19, 2016 2:22 amОтветить с цитатой
Интересно кому я, что должен соблоговолить? и почему вы решили, что я намереваюсь себя обозначить, как специалист, но при этом задаю вопросы в разделе «ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ»? Я понимаю, что вам неправильность прошлое наше общение и поэтому такая столь бурная реакция! Но всё же отвечу, блог у меня для души, здесь я могу поделиться своими мыслями и идеями а не для того, чтобы показать свою образованность, как вам к сожалению кажется.

Juri
Свой
Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 19, 2016 2:35 amОтветить с цитатой
irbit писал(а):
и поэтому такая столь бурная реакция!


Не понимаю, с чего Вы взяли про бурную реакцию? Не поверите, мне по барабану - как Вы что делаете и зачем. Или вы создали этот пост, чтобы все обомлели? Хорошо, я могу Вам написать, что у Вас всё запиписечно! Только Вам от этого радостней не станет.
Вам пытаются помочь. Вы не заметили?
Ладно, оставил эту лирику.
Вот это Вам точно будет полезно: https://primeliber.com/Osmanov%20Emil/58-priznakov-horoshego-interfejsa-chast-1
Некоторые вещи я умею делать лучше многих, а остальные - просто лучше.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры