АРМАДА
Добро пожаловать в базу слежения Next Generation Identificat
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 21, 2016 2:51 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Американские спецслужбы разработали и запустили в тестовом режиме систему онлайн-слежения нового поколения — Next Generation Identification (NGI). Камеры наружного наблюдения в режиме реального времени захватывают фото людей на улицах и тут же прогоняют по базе NGI. Казалось бы, ну и что?



Специалисты по приватности углядели тут две серьезные проблемы:

Во-первых, в базе уже почти полмиллиарда лиц и база продолжает очень быстро расти. Что это означает? Если вспомнить, что население США составляет 320 млн человек, то становится очевидным, что в базу попадают и граждане других государств, включая, предположительно, россиян. Не исключено, что подготавливается основа для построения глобальной системы слежения, выходящей далеко за пределы территории США.

Во-вторых, еще большей проблемой является неприлично высокий показатель ложных срабатываний. Уже зафиксированы случаи, когда система срабатывала на вполне законопослушных гражданах просто из-за их внешнего сходства с преступниками. Конечно, в тюрьму невиновных никто не отправлял, но быть задержанным спецподразделением правоохранительных органов и просидеть в изоляторе до установления личности — то еще удовольствие.

В-третьих, NGI нарушает Privacy Act. Согласно этому федеральному закону, если какое-либо учреждение хранит персональные данные гражданина, то гражданин имеет право на получение информации: как он туда попал, на каком основании и так далее. Если оснований нет, то гражданин имеет право потребовать исключить информацию о нем из базы данных. Так как в базу NGI попадают не только преступники, но и вообще все, подобные запросы погубили бы всю затею на корню. Поэтому власти США решили, что Privacy Act не распространяется на работу NGI. Гражданин даже не имеет права узнать содержится ли он в базе.

Остается вопрос: как в базу попадают фотографии граждан иных государств? Специалистам по приватности удалось раскрыть лишь один из каналов — Госдепартамент США. Каждый россиянин, запрашивавший когда-либо визу США, предоставлял американскому посольству свое фото. Было бы наивным полагать, что затем все фотографии честно уничтожаются. Кроме этого, эксперты предупреждают, что с выходом NGI на международный уровень в базу вольются фотографии из визовых центров стран Шенгенского договора. Получали когда-либо шенгенскую визу? Добро пожаловать в Next Generation Identification!
Место для Вашей рекламы!

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 22, 2016 12:42 pmОтветить с цитатой
Одеваем маски и ходим в масках. Реально, скоро так и будем ходить.

Пиндосия конечно перегибает палку, но и Россия от неё не отстаёт. Недавно в одном далёком посёлке на перекрёстке на светофоре увидел аж 2 камеры слежения.

До ближайшего города аж 60 км, а тут камеры висят.
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры