АРМАДА
Huawei хочет избавиться от гнета Google и выпустить свою ОС
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 23, 2016 2:52 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Среди производителей смартфонов на Android ходят «сепаратистские» настроения. Источники SlashGear утверждают, что компания Huawei задумалась над созданием собственной операционной системы, которая избавит ее от зависимости от Google. Это спровоцировано последними новостями о том, что «корпорация добра» намерена ужесточить контроль за обновлениями Android на смартфонах сторонних производителей.



Некоторые опасения китайцев понятны: Google позволила партнерам менять Android на свой вкус, что привело к громадной фрагментации платформы. Теперь компания, набрав огромное количество пользователей и базу приложений, может решить унифицировать систему и ужесточить контроль за ее использованием и своевременным обновлением.

Но в то же время отказ от Android несет ряд громадных рисков потери потребителей: пользователи автоматически лишатся доступа к тысячам приложений, включая самые популярные, им придется привыкать к новой ОС и интерфейсу. История помнит неудачные примеры попыток избавиться от Android со стороны Samsung. Результат оказался предсказуемым.
Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 23, 2016 4:03 pmОтветить с цитатой
У меня есть планшет от Huawei, в алюминиевом корпусе, глючит иногда, обновления они быстро перестают выпускать и батарея слабая. Если еще и софт вместо Андроида будет подобный, думаю, это повлияет негативно на продажи. Как у Windows Mobile Store, где с Андроида портирована только малая часть хороших приложений. Андроид привлекателен уже не столько дешевизной и современным дизайном, сколько возможностью установить практически любое приложение, о котором можно подумать и найти его в Google Play.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры