АРМАДА
Яндекс представил "Аудитории"
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 01, 2016 9:17 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
На конференции YaC/m 2016 был представлен новый сервис "Яндекс.Аудитории", который поможет маркетологам исследовать аудиторию выбранного продукта. Главной особенностью новинки является универсальность - он работает и для онлайн, и для офлайн-покупок.



"Аудитории" выступят агрегатором сегментов, а также предложат таргетинг рекламы по конкретным спискам. Последнее позволит, например, догнать постоянных клиентов по их известным данным. Для этого в сервис нужно загрузить файл с информацией о "целях" - их контактным телефоном, email-адресом или ID устройства. "Яндекс" легко найдет клиента по предоставленным рекламодателем признакам.

Сервис умеет комбинировать сегменты с "Метрикой" и расширять охват за счет похожих на целевую аудиторию пользователей. "Аудитории" умеют высчитывать обезличенную статистику, оценивая возраст, пол, регионы и типы устройств пользователей. Рекламодатели смогут запускать кампании по сегментам, созданным внутри сервиса.
Место для Вашей рекламы!

liks2liks + +
Banned
Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщений: 46
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 02, 2016 7:28 amОтветить с цитатой
Сложный текст, тяжел для восприятия. :ks:

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 04, 2016 9:50 amОтветить с цитатой
Если проще, то сервис позволяет загружать, исследовать, разбивать аудиторию существующего офлайн бизнеса на целевые группы для показа им сфокусированной онлайн рекламы (или намеренного не показа рекламы «плохим клиентам»).

Я.Аудитории принимают от рекламодателя список email адресов, телефонов или идентификаторов мобильных устройств. Минимальный список — от 1000 контактов. Затем, с помощью ИИ Яндекс.Аудитории, ищут (обезличенно) этих людей, офлайновых клиентов, в онлайне. Выделяют из них похожие сегменты, на которые потом можно подключить рекламу через рекламные инструменты «Яндекса» (но не другие рекламные системы)
Место для Вашей рекламы!

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 06, 2016 2:46 pmОтветить с цитатой
Ещё проще - если вы искали тёрки, то вам яндекс будет впихивать все объявление со словами "продам тёрки". Хоть он и раньше это делал, то теперь будет делать ещё усиленней.

Говно-сервис как я считаю.
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 06, 2016 4:32 pmОтветить с цитатой
Tehnik писал(а):
Говно-сервис как я считаю.


Почему? Наоборот круто, базы емэйлов есть. Загружай и крути рекламу.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 07, 2016 11:45 amОтветить с цитатой
Наглядно об использовании в видеоролике


Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 08, 2016 4:21 amОтветить с цитатой
Маркетологи теперь и в Яндексе! Туши свет, бросай гранату :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 31, 2016 11:11 amОтветить с цитатой
для офлайн покупок - какая интеграция с какими системами учета?
рекламная подпись (в PM)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры