АРМАДА
ICQ сможет стать «российским Snapchat»?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 13, 2016 1:22 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
ICQ ввела формат «Истории», куда будут публиковаться «снапы». Механика работы аналогичная Snapchat. При этом «оригинальное» американское приложение Snapchat не успело снискать большой популярности в России.

«Истории» в ICQ — это лента из фотографий и коротких видео. У каждого пользователя своя «История». Смотреть можно их как у каждого пользователя по отдельности, так и у всех подряд. Каждый пост хранится 24 часа. Аналогично работают истории у Snapchat, родоначальника жанра, и южнокорейского конкурента Snow.

Snow — пример успеха локального аналога Snapchat (статья NY Times о приложении). У Snow уже 30 млн загрузок и растущая популярность в Китае, где Snapchat заблокирован. У Snapchat 150 млн пользователей ежедневно — примерно на 10 млн больше Twitter.

В России пока что ниша свободна. Посол Snapchat в России Олег Кононосов в разговоре с Roem.ru говорил, что у приложения локальная аудитория «пока небольшая, но это уже меняется». Конкретные цифры он не называл.

Общая ежемесячная аудитория ICQ в России составляет 6,7 млн, следует из информации на корпоративном портале Mail.ru Group. ICQ пытается застолбить место «российского Snapchat»?
Место для Вашей рекламы!

Antoncheg87
Свой
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 14, 2016 5:39 amОтветить с цитатой
Не знаю для кого как, а для меня с приходом Skype и других мессенджеров iCQ была забыта можно сказать навечно. Иногда вспоминаю об этом цветке когда встречаю во многих компаниях, использующих операционную систему XP и корпоративную переписку в виде Аськи для сотрудников.

niramus +
Опытный
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщений: 477
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 19, 2016 11:47 pmОтветить с цитатой
А я в эпоху появления этого мессенджера впихивал туда "свой" гугловский поиск, делал бесплатные сайты-конструкторы, где пользователи могли собрать свое легоайсикъю, но с моей поисковой гуглострочкой.

Пользователи выбирали, качали

Посплю и буду делать свой поисковик

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 20, 2016 2:35 amОтветить с цитатой
Как-то не ассоциируется icq с мультимедиа-контентом, видеозвонками, всякими "инстаграмными" фишками. При слове icq сразу ассоциация с олдскульным текстовым чатом Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры